Битва двух легенд. Федор Емельяненко — Рой Джонс: когда бой, где, по каким правилам

Легендарный боксер Рой Джонс обмолвился, что не прочь провести бой против не менее легендарного Федора Емельяненко, на что «Последний Император» ответил согласием. В этом материале mma.metaratings.ru подробности о возможном поединке двух звезд мирового масштаба.

Федор Емельяненко — Рой Джонс
Федор Емельяненко — Рой Джонс

«Да, я бы с удовольствием встретился с Федором по правилам бокса. У него отличные навыки в стойке, прекрасный бокс, да и к тому же последний бой он выиграл нокаутом в стойке, и это было красиво. Ничего плохого о нем не скажешь. Он всегда был отличным бойцом – один из лучших бойцов всех времен. Я с нетерпением жду возможности разделить с ним ринг. Будет здорово, если он вторгнется в мой мир».

Рой Джонс

Препятствий для проведения поединка нет никаких, а Федор Емельяненко рассказал, что с удовольствием принимает этот вызов.

«Мне интересны такие поединки. Бои именно с такими соперниками, как Рой. Дело за малым — нужен промоушн, который готов организовать такой поединок. Нужно обсудить условия».

Федор Емельяненко

Федор также пояснил, что его контракт с Bellator (еще один бой в лиге) ни в коем случае не является препятствием. Он имеет право выступать и вне Bellator, но только на территории России. При этом Федор согласен как на выставочный поединок, так и на настоящий. Для раскрутки этого противостояния никакого трэш-тока не понадобится, и раскрутка уже началась.

«Технически мы (AMC Fight Night) можем организовать этот бой. Нужно понимать, что хоть поединок и будет проходить в России, но транслироваться будет по всему миру и важно, чтобы была международная платформа для показа, чтобы промоушен мог заработать и дать заработать участникам. Только в этом случае. К тому же, большие бои – это всегда предмет договоренностей с обеими сторонами. Осуществить это будет сложно, но думаю, такой вариант возможен».

Камил Гаджиев

Актуальные новости про единоборства

Больше новостей

На первый взгляд, как это ни удивительно звучит, фаворитом в этом бою, даже по правилам бокса, выглядит Емельяненко. Он действующий боец, он моложе Джонса (45 лет против 52), он его тяжелее, как минимум, килограмм на двадцать.

К тому же на завершающей стадии своей карьеры Федор напрочь исключил борьбу и дерется только в стойке, преимущественно, руками.

ДатаСоперникТурнирРезультат
23.10.2021Тимоти Джонсон (15-8)Bellator 269Победа нокаутом в 1 раунде
29.12.2019Квинтон Джексон (38-14)Bellator 237Победа нокаутом в 1 раунде
26.01.2019Райан Бейдер (28-7)Bellator 214Поражение ТКО (удары) в 1 раунде
13.10.2018Чел Соннен (30-17)Bellator 208Победа ТКО (удары) в 1 раунде
28.04.2018Фрэнк Мир (19-13)Bellator 198Победа нокаутом в 1 раунде
24.06.2017Мэтт Митрион (13-9)Bellator 180Поражение ТКО (удары) в 1 раунде

Рой Джонс свой последний бой провел против Майка Тайсона 29 ноября прошлого года. И хотя этот поединок носил характер выставочного, ожидания болельщиков он оправдал – и Тайсон, и Джонс для своих лет были весьма хороши.

Статистика боя Тайсон – Джонс:

  • значимые удары: Тайсон — 67, Джонс — 37;
  • всего ударов: Тайсон — 193, Джонс — 236;
  • удары в корпус: Тайсон — 35, Джонс — 4.

Тайсон перебил Джонса в семи раундах из восьми, а сам поединок закончился вничью.

Обращаем ваше внимание, что ставку в БК Winline можно сделать, используя бонус 2000 рублей , а выигрыш вывести без всяких условий!

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Главные вопросы о бое Федор Емельяненко – Рой Джонс

По каким правилам будет этот бой?
По правилам бокса.
Бой будет выставочным или настоящим?
Стороны согласны на любой из вариантов.
Кто организует событие?
Поиски промоушена еще ведутся.
Кто считается фаворитом?
По мнению экспертов – Федор Емельяненко.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!