Не служил в армии, потому что военкомат скрывался от него. Как и почему Артём Лобов стал Легендой?

1 комментарий

Не так давно боец Артём Лобов объявил о завершении карьеры. Заявление об этом он сделал после поражения от профессионального боксёра Дениса Беринчика в поединке на голых кулаках, который проходил в Киеве в рамках лиги «Махач» в конце июля. Фанаты единоборств в комментариях к этим новостям в соцсетях и на спортивных порталах начали провожать «Русского Молота» и обсуждать его решение. Кто-то делал это с пожеланиями всего наилучшего, кто-то – с негативом, но в 99% этих комментариев Лобова традиционно называли «Легендой».

Конкретного ответа на вопрос, почему к Артёму приклеилось это прозвище, нет. Но началось это примерно с момента его первого боя в UFC. Тогда перед поединком с Алексом Уайтом он сказал, что «его рекорд – это рекорд парня, который будет драться тогда, когда никто другой не захочет», а «его бойцовскую карьеру нужно распечатать и назвать ее «библией война». Также Лобов порекомендовал «парням с раздутыми искусственными рекордами читать её каждый день, а его фото повесить на стену и считать Иисусом Христом ММА». Расхвалив себя, бой он проиграл единогласным решением судей. Тогда-то фанаты и начали потихоньку стебать Артёма, придумывая шутки и мемы на тему его «легендарности».

При этом относительно желания биться с любым Артём действительно не врал: он дрался со всеми, с кем только можно было, даже если выходил андердогом, а обстановка была максимально для него некомфортной.

«Когда вас просят поехать в какую-нибудь страну и сразиться с лучшим местным парнем, но при этом вы знаете, что судьи будут его друзьями, а рефери – тренером, никто не захочет этого делать. Был только один человек, который постоянно отвечал на звонки – это я».

Артем Лобов

Правда, многие из этих боёв он благополучно проигрывал, но это ничуть не мешало ему продолжать верить в собственную крутость. В UFC он выиграл всего 2 боя из 6, в целом же его рекорд в ММА состоит из 13 побед и 15 поражений, одной ничьей и одного признанного несостоявшимся поединка. После Артём перешёл в кулачные бои, где в лиге Bare Knuckle FC выиграл два боя и в одном потерпел поражение. К слову, именно после появления в BKFC Лобова кулачные бои приобрели большую популярность среди любителей единоборств в России, что, в свою очередь, спровоцировало появление отечественных кулачных лиг.

Также «легендарности» Лобову придают его почти непробиваемая голова и корявый стиль. Артём часто дерётся с опущенными руками и наносит неуклюжие, но мощные удары, которые если и не дадут бойцу финишировать соперника, то точно удивят его. Сам Лобов, даже если на его лице нет живого места после поединка, просто смеётся над полученными сечками и ударами. Поначалу об Артёме почти всегда говорили только как об одном из лучших друзей и спарринг-партнёре экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора, без помощи которого появление Лобова в лиге Даны Уайта явно не обошлось. Но его бойцовский дух и неординарность в октагоне и в ринге со временем действительно сделали из него звезду, пусть даже и такую, над которой невозможно не смеяться.

Все мемы и шутки про Артёма сводятся к якобы наличию у него нечеловеческой силы и суперспособностей. Так, по словам фанатов ММА, «Лобов убил Мёртвое море», «Лобов вылечил врача», а «службу в армии Артём не проходил, так как военкомат скрывался от него». Также пользователи соцсетей пишут, что «Артём Лобов – тот человек, который проверяет сотрудников USADA на наличие допинга» и «выигрывает поражением», а ещё «Лобов никогда не бросается в ноги, это ноги соперника сами идут к Лобову». Другое из «избранного» – «Лобов настолько крут что однажды кинул гранату и убил 8 человек, а потом она взорвалась», «Когда Лобов смотрит на солнце, оно щурится», «В детстве Лобову читали Стивена Кинга» и «Лобов может ударить циклопа между глаз». А после конфликта Артёма с непобеждённым экс-чемпионом UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым, когда «Орёл» ударил «Русского Молота» по шее, в сети начали шутить, что на самом деле Лобов ударил Хабиба шеей по руке.

Вообще так, как сейчас шутят про Лобова, раньше шутили про актёра и мастера боевых искусств Чака Норриса. Однако в случае с Артёмом эти приколы выглядят гораздо более гротескными. И есть большая уверенность в том, что даже если «Русский Молот» действительно завершил карьеру, про него будут продолжать придумывать шутки, которые в мире единоборств ещё долго не забудут.

Комментарии (1)
  • Луиджи Hajime
    1 год назад

    Он просто каждую миллисекунду съедает 10 тонн сырного читоса, 1000 тонн кузи лакомкина и запивает это 927363 литрами кваса, и делает он всё это в прошлом, настоящем и будущем времени

    0