Магомед Умалатов — опытный дебютант PFL

Магомед Умалатов выступит на турнире PFL 3. Его соперником станет американец Кайрон Боуэн.

«Провел 3 недели на карантине. Тренировался в гостинице, все условия там есть. Мне активно помогал Ахмед Алиев. Подхожу к поединку в хорошей форме».

Магомед Умалатов

Магомед «Принц» Умалатов родился в селе Зензели Астраханской области в апреле 1992 года. Вырос Магомед в многодетной даргинской семье. Он был самым младшим ребенком. С раннего возраста тренировался под руководством своего старшего брата Рустама. Магомед – не единственный известный спортсмен в своей семье. Его брат Гасан Умалатов успешно выступал по смешанным единоборствам. Он имеет рекорд 18-6-2 и является экс-бойцом UFC и PFL.

Первую победу в смешанных единоборствах Магомед одержал в 2015 году на чемпионате Южного Федерального Округа по СБЕ-ММА. В следующем году на кубке России по СБЕ-ММА Умалатов стал вторым, а также одержал победу на турнире по смешанным единоборствам «Гран-при городов воинской славы». В 2017 году на чемпионате Европы в германском Дрездене «Принц» завоевал золото, став мастером спорта международного класса. Одними лишь смешанными единоборствами арсенал Умалатова не ограничивается. Он участвует в турнирах по рукопашному бою и боевому самбо.

В профессионалах Магомед дебютировал еще в 2015 году в Астрахани. Поединок против Станислава Вильчинского закончился победой Умалатова «треугольником» на 43 секунде первого раунда. Затем – длительный простой и бои в любителях. Возвращение на профессиональный ринг произошло в июле 2018 года. За этот год Магомед провел 6 боев. Все закончил досрочно в первом раунде. 8 сентября 2018 «Принц» одержал три победы за один вечер в рамках турнира Wolf Fights 7.

В 2019 году Магомед становится чемпионом лиги Gorilla Fighting Championship. На турнире GFC 16 в Астрахани «Принц» техническим нокаутом одержал победу над Алексеем Новиковым.

В апреле этого года стало известно, что Умалатов подписал контракт с промоушеном PFL. Желаем Магомеду удачи на новом этапе карьеры.

ХарактеристикаПоказатель
Возраст29 лет
Рост185 см
Вес77 кг
Рекорд в ММА9-0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!