Выходит под сдвоенным флагом, нелегально тренировался, ведет канал на YouTube: 10 фактов о Джеке Херманссоне

Совсем скоро на юбилейном шоу UFC Vegas 47 сойдутся два топовых средневеса — Шон Стриклэнд и Джек Херманссон. Херманссона по праву можно считать одним из самых ярких бойцов среднего веса в UFC. Он всегда заточен на досрочную победу, а если даже терпит поражение, то показывает очень зрелищный бой. mma.metaratings.ru собрал топ-10 интересных фактов о жизни скандинавского бойца.

Джек Херманссон родился в Швеции и прожил там до 19 лет. Однако затем будущий боец переехал в Норвегию, где живет уже почти 15 лет. Всю свою карьеру профессионального бойца Херманссон построил именно в Норвегии, поэтому считает себя норвежским бойцом. Однако его родиной все-таки является Швеция, поэтому он представляет сразу две скандинавских страны. Джек выходит на все свои бои под специальным флагом, который состоит из половины шведского и половины норвежского. Боец не скрывает, что за подобное решение он уже не раз подвергался критике со стороны фанатов, однако она его не пугает. А в одном интервью Джек и вовсе в шутку заметил, что его мать немка, а значит он мог бы представлять еще и Германию.

Джек родился и вырос в небольшом шведском приморском городке Уддевалла, население которого составляет всего около 50 тысяч человек. Несмотря на это Джек признается, что любит свой родной город, и для него там полно интересных «особенных мест». Еще у Херманссона три брата и две сестры, так что в детстве он не скучал от одиночества. Боец признается, что постоянные драки в их доме были нормальным явлением, потому что мальчики всегда старались выяснить, кто из них сильнее.

В одном из интервью Херманссон заявил, что в детстве вместе с братьями они постоянно смотрели фильмы про кунг-фу. Мальчики были настоящими фанатами боевиков и постоянно старались опробовать увиденные приемы друг на друге. Джек пытался уговорить мать отдать его на карате или кунг-фу, но она была строго против драк и ударов по лицу. Тогда мальчику удалось найти компромисс, и мать отправила всех троих сыновей в секцию по вольной борьбе.

«Мы занимались борьбой на тренировках, а затем приходили домой, смотрели фильмы про кунг-фу и отрабатывали стойку»

Джек Херманссон

Еще один интересный факт — Джек Херманссон с детства обожает животных. В школе он учился в биологическом классе, где изучал разные виды диких и домашних особей. Затем, окончив школу, Херманссон даже успел какое-то время поработать ветеринаром. Но это длилось не долго. А еще Джек вспоминает, что, когда был маленьким, очень хотел собаку, но его мать была против. Мальчик все-таки притащил щенка, а затем ходил в библиотеку и изучал там около 100 книг по уходу за собаками, так как в то время не было доступного интернета и найти какую-либо информацию было не так уж просто.

По словам Джека, он был весьма проблемным и шумным подростком. Именно поэтому ему не удалось добиться больших успехов в борьбе. Херманссон отмечает, что он постоянно старался совместить «бешенную жизнь молодежи» с карьерой спортсмена и это выходило у него не очень хорошо. В юном возрасте он часто убегал из дома, попадал в разные истории и напивался до ужасного состояния. Но со временем Джек повзрослел и пересмотрел свои жизненные взгляды.

В 19 лет Джек Херманссон столкнулся с волной безработицы в Швеции и вслед за многими своими соотечественниками решил эмигрировать в Норвегию. Переехав в новую страну, Джек вспомнил, что когда-то ему очень нравились смешанные единоборства, и он даже собирался попытать в них свои силы после борьбы. Херманссон нашел местный клуб и начал в нем тренироваться, однако проблем добавляло то, что в Норвегии ММА не является легализованным видом спорта. Молодому бойцу приходилось тренироваться в Скандинавии, а проводить бои в Англии. Его главными кумирами в то время были Жорж Сент-Пьер и Бас Руттен.

Джек Херманссон, живя на берегу залива, с детства обожал рыбалку и уделял ей огромное количество времени. С годами увлечение становилось все серьезнее, боец освоил разные виды ловли и стал ловить определенные виды рыб, охотясь за особенно крупными и ценными экземплярами. В одном из интервью Джек честно признался, что тратит на рыбалку огромные деньги и считает себя лучшим рыболовом среди бойцов ММА. Одна из самых дорогих и безумных покупок бойца — специальный рыболовный каяк, оборудованный эхолотом, радиосвязью и многими другими специальными функциями. Джек честно признался, что за эти деньги мог бы легко приобрести себе еще один автомобиль.

«Рыболовное снаряжение — это самое дорогое, что у меня есть»

Джек Херманссон

В 2021-ом году Джек Херманссон провел схватку по вольной борьбе с другим популярным шведским бойцом родом из России – Хамзатом Чимаевым. Поединок прошел в рамках турнира «Bulldog Fight Night 9» в Гетеборге, а победу со счетом 8-0 одержал Чимаев.

В начале 2021 года Джек Херманссон завел собственный канал на YouTube, где достаточно регулярно старается публиковать собственные видео. Тематика достаточно разная: подписчики могут увидеть, как боец тренируется во время карантина, как проводит свободное время на природе и с друзьями и как прибывает на бои и проходит медосмотр. Пока что за жизнью бойца следит не так много подписчиков, но если вдруг Херманссон получит титульный шанс в скором времени, то количество подписчиков может резко увеличиться. Кстати, операторская работа в выпусках скандинава выглядит просто прекрасно.

В боях Джек всегда старается действовать очень ярко и всегда заточен на быстрое завершение. Из 22-х побед 17 он одержал досрочно, что выглядит очень впечатляюще. Благодаря хорошей борцовской базе, Херманссон часто проводит свои поединки в партере, где выигрывает приемами. Но еще чаще он полагается на свою ударную технику и мощь, завершая противостояния зрелищными нокаутами.

Джек Херманссон против Шона Стриклэнда – интереснейшее противостояние двух максимально разных бойцов. Один всегда идет вперед и старается выиграть досрочно, другой более успешен на дистанции и отлично доводит бои до победы решением. В любом случае, кто бы из этих бойцов не одержал победу, они оба способны доставить проблемы действующему чемпиону и любому другому сопернику из топ-5.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!