«Лысый Хищник» идет на охоту за «Джокером». Ставки и коэффициенты на поединок Исмаилов — Илич

7 октября в Москве пройдет боксерский турнир лиги Pravda. Центральным событием этого мероприятия станет поединок Магомеда Исмаилова и Александра Илича.

Месяц назад сербский «Джокер» шокировал российских фанатов ММА победой над Александром Шлеменко техническим нокаутом за 20 секунд. Исмаилов же поклялся отомстить за соотечественника.

mma.metaratings.ru представляет анонс и лучшие коэффициенты для ставок на главное боксерское противостояние недели.

Александр Илич и Магомед Исмаилов
Александр Илич и Магомед Исмаилов

В российском пространстве смешанных единоборств трудно назвать бойца, который может посоревноваться с Магомедом в плане медийности, востребованности и непредсказуемости.

Хабиб ушел на пенсию, а другие, даже более талантливые и перспективные парни, совершенно не вытягивают статус национального лидера в культуре ММА. Эту ношу с легкостью взвалил на себя «Лысый Хищник», хотя не просто взвалил, он ее захватил с потрохами. За последние четыре года Мага дерется исключительно в денежных мегафайтах.

Постер турнира Pravda
Постер турнира Pravda

Исмаилов — харизматичный спортсмен и это его главный козырь помимо бойцовских качеств. Ведь на данном уровне именно харизма помогает «Лысому Хищнику» держаться на вершине. Мага — отличный бизнесмен, он хорошо понимает как нужно продавать поединки.

Однако с недавних пор боец немного уходит в сторону. Последний исключительно спортивный поединок Исмаилов провел в конце прошлого года. Это был реванш с Владимиром Минеевым, в котором он потерпел неудачу. С тех пор «Лысый Хищник» зашел на территорию попсовых сражений. Сначала был боксерский бой с Оланреваджу Дуродолой, а теперь вот такой же поединок с Александром Иличем, а на носу еще более громкое сражение с Майком Перри.

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов

Магомед понимает, что в таких противостояниях меньше риска, а гонорары остаются прежними. Однако есть и другой риск. Весь движ, который создается Магой, превращается в театр, что не приходится по душе истинным ценителям боевых видов спорта. Рано или поздно Исмаилову придется сделать выбор — остаться спортсменом или окончательно свернуть на дорожку трешового псевдоспорта.

Сербский боец сумел вывести карьеру из тени и поставить ее на новый уровень. Вряд ли кто-нибудь из рядовых фанатов ММА когда-нибудь слышал об Александре Иличе до его боя со Шлеменко. В каком-то роде победу сербского «Джокера» можно сравнить с выигрышем в русскую рулетку. Теперь он автор главной сенсации года и вынужден делить сцену с таким монстром этой игры, как Мага Исмаилов. Однако удержаться в топ уровне труднее, чем кажется. Следующий раунд сражения станет для Илича определяющим.

Александр Илич победил Александра Шлеменко
Александр Илич победил Александра Шлеменко

До победы над Александром Шлеменко Илич дрался в промоушенах OKTAGON и KSW. Однако его успешность желала быть лучше. За последний три года «Джокер» провел пять поединков и только в двух из них праздновал победы. Причем все три поражения Александра были досрочные. Его обидчиками становились такие бойцы, как Сезари Кесик, Михал Матерла и Карлос Вемола.

Еще одна сложность, с которой Александру предстоит столкнуться — это правила. Он много лет дерется в смешанных единоборствах, а по основной базе является кикбоксером, но впервые для себя поучаствует в боксерском поединке.

Александр Илич
Александр Илич

Очевидным фаворитом противостояния, по мнению БК Winline, является Магомед Исмаилов. Пари на победу российского бойца принимается с низким коэффициентом 1,26. Успех сербского «Джокера» оценивается жирной котировкой 4,75.

Александр Илич и Магомед Исмаилов
Александр Илич и Магомед Исмаилов

Принципиальный ли это бой для Магомеда? Да, в нем есть смысл и предыстория. Уже долгое время «Лысый Хищник» маринует сражение с Александром Шлеменко. И тут малоизвестный «Джокер» рушит такой ожидаемый мегафайт за каких-то 20 секунд. Конечно же, Мага был зол. Не удивительно, что он сразу вызвал Илича на поединок. Тогда Исмаилов сказал, что будет драться «за себя и за Сашку». Да, это далеко не вендетта уровня Исмаилов — Минеев, но все же «Лысый Хищник» вынужден пойти на охоту. На пресс-конференции бойцы немного потолкались, засуетились. Но как позже Магомед отметил, в день боя он не станет «водичкой плескаться».

Касательно шансов, это практически мисматч. Нужно согласиться с котировками букмекеров, хотя на первый взгляд, все не в пользу россиянина. Мага — борец, Илич — ударник. Бой по правилам бокса, вроде бы, силы должны уравняться, но нет. В таком поединке у Исмаилова значительно больше шансов. «Лысый Хищник» уже давно практикует бокс. В его тренировках основной упор делается на работу руками. У Маги есть опыт подобного противостояния. Ну и нужно отметить, что взрывные качества Исмаилова очень гармонично вписываются в его боксерский стиль.

А вот Александр Илич — это кикер, которому будет сложно адаптироваться под боксерскую манеру. Тяжело разглядеть, что же сербский «Джокер» может противопоставить россиянину, но, скорее всего, еще одной сенсации не бывать. Итоговый прогноз — победа Магомеда Исмаилова по очкам. А единственным стоящим вариантом для беттинга остается тотал раундов 4,5 (больше) с котировкой 1,65.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!