Ковингтон – Масвидаль, Волков – Аспиналл, Сантос – Анкалаев и другие: топ-10 главных боев марта

Сейчас в мире бокса и смешанных единоборств происходит целая россыпь крупных противостояний. Непримиримые противники Колби Ковингтон и Хорхе Масвидаль разделят октагон на турнире UFC 272. Также мы увидим и сражение заклятых противниц Марины Мороз и Марии Агаповой. Кроме того, анонсируем значимые поединки Магомеда Анкалаева, Александра Волкова и Аскара Аскарова. В этом материале mma.metaratings.ru поговорит о главных поединках марта, чтобы мимо вас не прошло ни одно крупное событие.

В ночь на 6 марта в Лас-Вегасе, США, на арене T-Mobile состоится турнир UFC 272, где мейн ивентом станет бой Хорхе Масвидаля и Колби Ковингтона в рамках полусредней категории. Бывшие товарищи по команде, а ныне непримиримые враги, получат возможность выяснить отношения и «расставить точки над i».

Колби Ковингтон — двукратный претендент на чемпионский титул в категории до 170 фунтов. Хоть он и проиграл в прошлом бою Камару Усману, но стал для нигерийца самым тяжелым оппонентом в карьере. На счету 34-летнего Ковингтона 16 побед и три поражения. В прошлых выступлениях Хорхе Масвидаль также стал жертвой Камару Усмана. Несмотря на это, он по-прежнему остается опаснейшим полусредневесом мира. В рекорде 37-летнего американца 35 побед и 15 поражений.

В ночь на 6 марта в предварительном карде турнира UFC 272 состоится еще одна принципиальная встреча, но уже в рамках женской наилегчайшей категории. Украинка Марина Мороз против казахстанской спортсменки Марии Агаповой. Рейтинговый бой достаточно популярных девушек на территории стран постсоветского пространства. Личный конфликт между девушками добавляет перчинки в этот поединок.

30-летняя украинка Марина Мороз ведет достаточно неплохую карьеру в сильнейшей лиге мира. Сейчас на ее счету пять побед и три поражения. Вот только регулярности выступлений «Железной Леди» очень не хватает. Ее последнее выступление состоялось в марте 2020 года.

24-летняя представительница Казахстана всего два года находится в ростере UFC. За это время Мария Агапова провела три выступления и в двух поединках одержала победы. В одном из боев Агапова была сенсационно нокаутирована Шанной Добсон.

Следующий турнир лиги Хабиба Нурмагомедова состоится в ночь на 12 марта в Майами, штат Флорида. Это будет турнир Eagle FC 46, который возглавит бой между бывшими звездами UFC Кевином Ли и Диего Санчесом. Состязание пройдет в рамках полусредней весовой категории.

29-летний американец Кевин Ли долгие семь лет представлял лучшую лигу мира, но существенного успеха там так и не добился, хотя ему пророчили чемпионское будущее. На счету Кевина 18 побед и семь поражений.

40-летний американец Диего Санчес выступал в UFC еще дольше — с 2005 года. Брутальный рубака стал победителем первого сезона реалити-шоу The Ultimate Fighter. В 2021-м Диего скандально покинул организацию с рекордом 33 победы и 13 поражений.

Встреча полутяжеловесов Магомеда Анкалаева и Тиаго Сантоса станет главным событием турнира UFC, который пройдет в ночь на 13 марта в Неваде, США. Россиянин сразится за топ-5, чтобы, в случае победы, вступить в титульную гонку. А вот для бразильца это шанс прервать затяжной период неудачных выступлений.

38 лет Тиаго Сантосу. Бразилец очень здорово прошел путь к титульному и бою и в самом чемпионском поединке против Джона Джонса выглядел лучше, чем предполагали многие эксперты. Однако с тех пор у «Кувалды» началась неудачная полоса. За последние два года он проиграл два поединка, а победа над Джонни Уокером была настолько неубедительной, что многие разуверились в Сантосе. Следующий бой станет для его карьеры моментом истины. Рекорд: 22-9.

29 лет Магомеду Анкалаеву. Очень долго Магомеда держали на «мешочной диете». Но в прошлом году россиянину выпала возможность сразиться с опасными противниками. Он победил Никиту Крылова и Волкана Оздемира. В рекорде Анкалаева сейчас 16 побед и всего одно поражение.

Российский тяжеловес Александр Волков выходит на третью титульную попытку. 20 марта «Драго» проведет бой с перспективным британцем Томом Аспиналлом, который не знает поражений в рамках UFC. Поединок пройдет в Лондоне и станет главным событием этого турнира.

33-летний россиянин закрыл поражение от Сирила Гана. В октябре прошлого года Александр Волков победил в трехраундовом поединке поляка Марчина Тыбуру и сохранил шестую строчку в рейтинге тяжеловесов. На счету «Драго» 34 победы и девять поражений.

28-летний англичанин присоединился к UFC в 2020 году и после четырех досрочных побед стал многообещающим проспектом организации. В последнем противостоянии Том Аспиналл остановил Сергея Спивака. В послужном списке проспекта 11 побед и всего два поражения.

Экс-чемпион UFC Деметриус «Mighty Mouse» Джонсон проведет следующий бой по необычным правилам. В рамках турнира One X американец встретится с Родтангом Джитмуангноном. Это будет поединок по смешанным правилам, где первый и третий раунды пройдут в стиле муйа-тай, а второй и четвертый отрезки по правилам ММА. Причем длительность раундов будет по три минуты.

35-летний американец обосновался в лиге One FC после ухода из UFC. В апреле прошлого года Деметриус потерпел поражение нокаутом в чемпионском сражении от Адриано Мораеса. Это было первое досрочное поражение «Могучего Мышонка» за всю его 15-летнюю карьеру. На счету Джонсона 30 побед, поражения поражения и одна ничья.

Таиландскому спортсмену 24 года. Родтанг выступает одновременно в ММА и тайском боксе. Сейчас он владеет чемпионским поясом по муай-тай в наилегчайшей категории и проводит бои под баннером лиги One FC.

Российский боксер первой тяжелой категории Евгений Тищенко получит возможность завоевать чемпионский титул. 26 марта в Екатеринбурге наш боец попытается отобрать пояс у представителя Бельгии Риада Мерхи. Чемпион, в свою очередь, будет второй раз отстаивать это звание и впервые подерется на выезде.

30-летний россиянин уже четыре года выступает на профессиональном ринге. В начале прошлого года Евгений участвовал в отборочном поединке по линии WBC, но проиграл африканцу Табисо Мчуну. После этого Тищенко одержал победу над соотечественником Дмитрием Кудряшовым. В послужном списке бойца девять побед и одно поражение.

29-летний бельгиец завоевал «временный пояс» по версии WBA еще в 2018-м. А в 2021-м году его перевели в статус «регулярного» чемпиона, после чего он отстоял титул от посягательств китайского бойца Чжан Чжаосиня.

Риад Мерхи – Евгений Тищенко
Риад Мерхи – Евгений Тищенко

Еще один известный российский боксер Магомед Курбанов проведет бой 26 марта в Екатеринбурге. Его противником станет бразилец Патрик Тейшейра. Схватка планируется в рамках первой средней категории. Победитель может стать одним из претендентов на титул по версии WBO.

26-летний Курбанов уже несколько лет подряд входит в топ пятерку первого среднего дивизиона по версии WBO. И пока титульный поединок ему не гарантирован Магомед вынужден сталкиваться с оппозицией вроде Дмитрия Михайленко и Диего Чавеса. Главная же победа Магомеда одержана над британцем Лиамом Смитом в мае прошлого года. Послужной список: 22 победы без поражений.

31-летний бразилец является бывшим «временным чемпионом» WBO в первом среднем весе. В прошлом году он потерял пояс, проиграв решением Брайану Кастаньо. Послужной список: 31 победа и два поражения.

Магомед Курбанов – Патрик Тейшейра
Магомед Курбанов – Патрик Тейшейра

Второй номер рейтинга в наилегчайшей категории Аскар Аскаров проведет отборочный поединок против Кай Кара-Франса, занимающего шестую позицию в этом дивизионе. Данная схватка станет ко-мейн ивентом UFC on ESPN 33, что пройдет в ночь на 27 марта в Коламбусе, США.

Аскару Аскарову 29 лет. Россиянин провел в UFC четыре поединка, три из них выиграл и в одном была засчитана ничья. Предыдущие две победы вывели Аскара на вторую строчку рейтинга. Следующая победа гарантирует нашему бойцу титульный поединок. Рекорд: 13-0-1.

Кай Кара-Франсу 29 лет. Этот новозеландец четыре года представляет сильнейшую организацию мира. В прошлом году Кай одержал две победы нокаутом над Роджерио Бонторином и Коди Гарбрандтом, благодаря чему оказался в числе топов. Рекорд: 23-8-1.

Главным же поединком турнира UFC в Коламбусе станет противостояние Кертиса Блэйдса и Криса Дакаса. Это второй шанс для Кристофера пробиться в топ-5 тяжелого дивизиона. А для «Бритвы» Блэйдса начнется второй титульный забег в случае его победы в данном противостоянии.

31-летний Блэйдс после сокрушительного поражения от Деррика Льюиса смог вернуться на победную тропу. Кертис одолел в трехраундовом поединке Жаирзиньо Розенстрайка. Этот бой прошел в сентябре прошлого года. Сейчас на счету американца 15 побед и три поражения и он расположен на четвертой позиции в рейтинге хевивейта.

32-летний Дакас очень уверенным ходом двигался к попаданию в топовую пятерку. С момента своего дебюта в промоушене он одержал четыре победы, но в декабре 2021 года Кристофер был сокрушен Дерриком Льюисом. Сейчас американец занимает восьмую строчку в тяжелом весе. Всего на его счету девять побед и четыре поражения.

Кертис Блэйдс – Кристофер Дакас
Кертис Блэйдс – Кристофер Дакас

Нет никаких сомнений, что март обещает быть жарким. А какой из боев будет самым зрелищным — скоро узнаем.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!