«Пока Минеев бегал и думал о бое со Шлеменко, Мага уже договорился». Рамазан Исмаилов о бое брата со Шлеменко

Рамазан Исмаилов, брат и тренер бойца Магомеда Исмаилова, дал интервью YouTube-каналу «Sport24», в котором рассказал о предстоящем поединке Магомеда с Александром Шлеменко, оценил шансы брата в этом противостоянии, вспомнил реванш Исмаилов — Минеев, а также заявил, при каких условиях Мага в третий раз подерется с Владимиром Минеевым. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

— Я доволен на все сто. Это одно из главных противостояний. Будет ли у Маги бой до Шлеменко? Да, у него будет бой, но еще нет контракта и обязательств. Может случиться бой с Марсио Сантосом. Может, будет два боя до Шлеменко. Посмотрим.

Будет ли актуален бой, если Шлеменко проиграет Одилову? Для начала, мы не знаем, как закончится бой Исмаилова с Сантосом, хоть мы и настроены только на победу. Человек из RCC сказал, что бой будет актуален, если и Шлеменко, и Исмаилов победят своих соперников. Если есть человек, способный выплатить гонорары, то нам интересен этот поединок.

Исмаилов — Шлеменко
Исмаилов — Шлеменко

— Это же ММА, борьба тоже имеет место быть. Учитывая последние бои Магомеда, ничего не исключено, может, весь бой действительно пройдет в стойке. Если Исмаилов почувствует, что может, то, почему бы и нет? Все будет решаться в первые минуты боя. Нужно посмотреть на соперника. Если чувствуешь, что можешь драться — дерись. Не можешь — переводи, нагружай противника. А так, чтобы зрителю понравился бой, чтобы это было яркое противостояние — нужно драться в стойке. Люди любят драку больше, чем пять минут в партере. Мага хитрит, что весь бой будет в стойке? Все возможно (смеется). Но у Исмаилова есть все, чтобы провести бой в стойке.

Братья Исмаиловы
Братья Исмаиловы

— Они оба опасные. Каждый по-своему. Александр даже более опасен, потому что Магомед с ним еще не дрался. Шлеменко для него темная лошадка. Если будет бой с Минеевым, то они уже знают друг друга, с первых минут будет бой, они знают дистанцию, не нужна будет разведка. А с Александром нужно будет почувствовать ритм боя, дистанцию, нужно адаптироваться под его стиль. Александр еще такой человек, который может выдать как феноменальный бой, так и скучный. Последних два его боя, хоть он и одержал победы, фанатам не понравились. Он сделал столько, сколько нужно для победы. Но не было той красочности, агрессии, как было в Bellator.

Исмаилов — Минеев
Исмаилов — Минеев

— Может, почему нет? Но посмотрим в ходе боя. Я могу сейчас, что угодно сказать. Александр же тоже не подарок — чемпион Bellator. Он легенда смешанных единоборств. Да, я хотел бы сказать: «Хочу, чтобы Мага его даже не почувствовал». Но октагон такая вещь, где один удар все решает. Так что не буду загадывать. Конечно, мы будем тактически выстраивать бой против Александра, чтобы ему создавать неудобства. Но и Шлеменко будет готовиться и искать ошибки у Маги. Мы будем работать, а октагон все покажет. Будем стремиться к тому, чтобы спонсоры сказали: «Мы готовы заплатить за еще один бой».

Исмаилов — Минеев
Исмаилов — Минеев

— Минеев создал проблемы Маге? Какие он проблемы создал? Была явная доминация Маги. Просто убийство, тотальная доминация. Исмаилов четко контролировал функционал, не перегружался. Просто Минеев оказался функциональнее. Не будем сейчас брать болезнь. Хотя мы-то знаем причину. Мага задыхался, его в чувство приводили несколько раз. Организм дал сбой. Наш тренерский штаб, наверное, тоже совершил ошибку. Хотя я судил по последнему спаррингу, где он был готов на все 100%. Но после этого спарринга пошла весогонка… Но это не умаляет достоинства Владимира. Он выдержал, показал характер, дух. Другой не вышел бы после второго раунда.

У Владимира получилось настроиться по злому к Маге? Он его просто перетерпел. Да, выиграл, чемпион. Но где он был жестким? Был охотник и была жертва, но все поменялось в конце боя. С первых минут было видно, что Магомед выше по уровню. Но я не принижаю Минеева, он силач, воин, тигр.

Исмаилов — Минеев
Исмаилов — Минеев

— Почему пропало желание провести третий бой? С чего вы это взяли? Минеев спросил, не против ли мы повторить бой. Я сказал, что мы завершаем эту сагу. Но мы не стали горячиться и взяли три-четыре дня, чтобы подумать. Мы в итоге дали положительный ответ, но сторона Минеева отказалась. Потом началась какая-то игра слов, и мы остановились. Минеев должен четко решить, хочет он драться или нет. Пусть он попросит Магу сам. Хотя это смешно звучит, чтобы чемпион просил бой. Но мы будем гнуть эту линию.

И Минеев, и Шлеменко — очень жесткие, крепкие ребята, в бою с которыми можно оставить свое здоровье и завершить карьеру. Если все будет хорошо, мы не исключаем третий бой с Минеевым. Мы не сторона Б, мы сторона А. Хотя мы претенденты. Пока Владимир бегал и думал о бое со Шлеменко, Мага уже договорился. Это и показывает, кто сторона А. Для этого не обязательно иметь пояс. Публике интересен не тот, у кого пояс.

— Мы планируем пятираундовый бой по пять минут. А там может быть все, что угодно. Может повториться случай, как в поединке с Минеевым, не дай Бог. Это же бои. Почему мы согласились на пять по пять? Чтобы закрыть рты всем хейтерам. Мага любит удивлять в таких боях, как с Александром. Шлеменко же воин, с жестким характером. Нам все равно на хейтеров, но они мотивируют. Так пусть они все увидят в октагоне. А Шлеменко мы уважаем.

На счету 35-летнего Магомеда Исмаилова 17 побед, три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!