Мокаев, Нурмагомедов и Раджабов заработали менее $150 тысяч на троих: гонорары UFC Vegas 87

В ночь на 3 марта в Лас-Вегасе прошел турнир UFC Vegas 87. В главном событии ивента Жаирзиньо Розенстрайк перебил Шамиля Газиева, победив техническим нокаутом. Умар Нурмагомедов разгромил Бекзата Альмахана, а Мухаммад Мокаев с трудом одолел Алекса Переса. MMA.Metaratings.ru рассказывает о гонорарах прошедшего ивента UFC.

Мухаммад Мокаев и Алекс Перес
Мухаммад Мокаев и Алекс Перес

Турнир UFC Vegas 87 открывал бой Лоика Раджабова и Абдул-Карима Аль-Селвади. «Таджикский танк» финишировал американца классным правым боковым в третьем раунде. Но гонорары таджикского спортсмена пока оставляют желать лучшего. По информации The Sports Daily, за победу над Аль-Селвади Лоик получил только стандартную выплату – 28 тысяч долларов (12 – за выход, 12 – за победу, 4 – спонсорские выплаты), хотя он просил бонус во флеш-интервью.

Умар Нурмагомедов триумфально вернулся после годичного простоя. Российский боец уверенно победил казахстанского дебютанта Бекзата Альмахана, устроив сопернику мастер-класс в партере. Нурмагомедов выиграл пятый бой подряд в UFC и забрал с собой чек на 52,5 тысячи долларов (24 – за выход, 24 – за победу, 4,5 – бонусы от спонсоров). Альмахан получил лишь базовый гонорар – 16 тысяч долларов (12 – за выход, 4 – поощрение от спонсоров).

Умар Нурмагомедов
Умар Нурмагомедов

Мухаммад Мокаев одолел Алекса Переса решением в близком бою. «Каратель» хоть и забрал два из трех раундов, но выступление было не убедительным. Мокаев перевел соперника всего три раза, потратив на это целых 19 попыток.

Мухаммад вызвал на бой Александра Пантожу, но есть определенные сомнения, что матчмейкеры дадут британцу титульный бой. Мокаев заработал 52,5 тысячи долларов (24 – за выход, 24 – за победу, 4,5 – спонсорская выплата), а Перес – 61 тысячу (55 – за выход, 6 – бонус от спонсоров).

Мухаммад Мокаев
Мухаммад Мокаев

Шамиль Газиев разочаровал. Многие ждали, что борец из школы Абдулманапа Нурмагомедова катком пройдется по Жаирзиньо Розенстрайку. Но «Биги Бой» провел грамотный бой – отлично защищался от переводов, перебил соперника в стойке – 127-22 и грамотно расходовал бензобак. После четвертого раунда Газиев пожаловался на глаз, и врачи не выпустили бойца из Бахрейна на финальную пятиминутку.

Розенстрайк получил самый большой чек на турнире – 251 тысячу долларов (120 – за выход, 120 – за победу, 11 – бонусы от спонсора). Газиев довольствовался грустными 14 тысячами (10 – за выход, 4 – поощрение от спонсора).

БоецГонорар (в долларах)
Жаирзиньо Розенстрайк251 000
Эрик Андерс216 000
Винисиус де Оливейра124 000
Людовит Клейн 116 000
Айеманн Захаби116 000
Стив Эрцег78 000
Мэтт Шнелл77 000
Тайсон Педро77 000
Алекс Перес 61 000
Умар Нурмагомедов и Мухаммад Мокаев52 500

Бонус за «Лучший бой» на турнире забрали Винисиус де Оливейра и Бернардо Сопай, оба бойца получили по 50 тысяч долларов.

Премию за «Лучшее выступление» в размере 50 тысяч долларов унесли: все тот же Винисиус Оливейра за шикарный нокаут летящим коленом и Стив Эрцег за досрочную победу над Мэттом Шнеллом.

Постер турнира UFC 299
Постер турнира UFC 299

Следующий турнир лучшей лиги мира будет номерным. В ночь на 10 марта в спортивном комплексе «Kaseya Center» в Майами (США) состоится UFC 299, который возглавит титульный бой Шона О’Мэлли и Марлона Веры в легчайшем весе.

В со-главном событии ивента топовый легковес Дастин Порье подерется с французом Бенуа Сен-Дени, а Петр Ян попробует вернуться на победную серию в битве с опасным китайцем Сонгом Ядонгом. Также на турнире выступят Асу Алмабаев, двухметровый кубинец Робелис Деспейн, Майкл «Веном» Пейдж и множество других интересных бойцов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!