Главные новости недели в мире единоборств: турнир лиги Хабиба в США, Харитонов подерется с тренером Уайлдера

Текущая неделя подарила немало интересных событий в мире единоборств. Лига Хабиба Нурмагомедова провела второй турнир в США, Сергей Харитонов проведет боксерский поединок с тренером экс-чемпиона мира по боксу Деонтея Уайлдера, UFC анонсировал ряд громких поединков. В этом материале mma.metaratings.ru мы поговорим о главных новостях недели.

EFC 46: Кевин Ли – Диего Санчес
EFC 46: Кевин Ли – Диего Санчес

Eagle FC – промоушен экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова продолжает развиваться семимильными шагами. На этой неделе организация продемонстрировала новый дизайн чемпионского пояса, а в ночь на 12 марта лига провела второй турнир в США, который возглавило противостояние настоящих звезд MMA Кевина Ли и Диего Санчеса. Кроме этого, на ивенте состоялся титульный бой в тяжелом весе, в котором Ризван Куниев одержал победу над Энтони Гамильтоном. В главном бою EFC 46 Кевин Ли смог справиться с Санчесом, победив его единогласным решением судей.

Но на этом новости о промоушене Хабиба не заканчиваются. Лига официально сообщила о нескольких очень громких подписаниях. К ростеру Eagle FC присоединился экс-чемпион UFC Джуниор дос Сантос и бывший чемпион Bare Knuckle Гектор Ломбард. Оба бойца дебютируют уже 21 мая на турнире EFC 48.

18 марта состоится очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». В главном бою вечера известный боец смешанных единоборств Сергей Харитонов встретится с 41-летним американцем Маликом Скоттом, который является тренером экс-чемпиона мира по боксу Деонтея Уайлдера.

41-летний Харитонов последний бой провел в январе текущего года. На турнире EFC 44 российский боец победил техническим нокаутом Тайрона Спонга. Всего на счету Харитонова 32 победы, восемь поражений и два боя, которые были признаны несостоявшимися.

В далеком 1999 году Малик Скотт стал чемпионом США среди любителей. В профессиональной карьере американец провел 42 боя, в которых одержал 38 побед (13 – нокаутом) и потерпел три поражения. Еще один поединок закончился ничьей. Последний бой Скотт провел в ноябре 2016 года, встретившись с Луисом Ортисом. В этом противостоянии Малик потерпел поражение единогласным решением судей.

Сергей Харитонов
Сергей Харитонов

Стоит отметить, что в карде турнира есть еще несколько интересных противостояний. Эдгар Гукасян встретится с Зелимханом «Пулеметчиком» Дукаевым в со-главном поединке вечера, а звезды поп-MMA Тимур «Золотой» Мусаев и Фарид «Фара» Ядулаев проведут боксерский бой в перчатках для MMA.

О поединке Тони Фергюсона и Майкла Чендлера говорили уже давно, но на этой неделе UFC официально объявили о противостоянии топовых легковесов, которое состоится 8 мая на турнире UFC 274 в Финиксе, США.

Оба соперника переживают непростые времена в своих карьерах, но от этого их битва не будет выглядеть менее интересной.

35-летний Чендлер потерпел поражения в последних двух боях. В предыдущем поединке Майкл уступил единогласным решением судей Джастину Гейджи в убойном поединке, который состоялся в ноябре прошлого года на UFC 268. Всего в активе Чендлера 22 победы и семь поражений.

38-летний Фергюсон идет на серии из трех поражений. В мае прошлого года Тони уступил судейским решением Бенилу Даришу на UFC 262. На счету Тони Фергюсона 25 побед и шесть поражений.

Напомним, что турнир UFC 274 возглавит титульный поединок в легком весе, в котором Чарльз Оливейра встретится с Джастином Гейджи.

Главные новости о единоборствах

Больше новостей
  • Магомед Анкалаев победил Тиаго Сантоса единогласным решением судей в главном бою турнира UFC Vegas 50
  • Сорвался поединок Андрея Корешкова и Пола Дэйли, который должен был пройти 13 мая на турнире Bellator в Лондоне
  • Роберт Уиттакер и Марвин Веттори могут встретиться в октагоне 11 июня на UFC 275
  • Титульный поединок Исраэля Адесаньи с Джаредом Каннонье состоится 30 июля на UFC 277
  • Экс-чемпион мира по боксу Сергей Ковалев вернется на ринг 14 мая, его соперником станет болгарин Тервел Пулев
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!