Главные новости недели в мире единоборств: обидное поражение Молдавского, лига Хабиба штурмует США

Текущая неделя подходит к концу, а это значит, что настало время вспомнить самые яркие и интересные новости последних дней. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных событиях в мире единоборств, прошедших на этой неделе.

Bellator 273: Бейдер – Молдавский
Bellator 273: Бейдер – Молдавский

28 января состоялся очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ», на котором состоялся ряд интересных поединков. Противостояние Павла Шульского и Данияла «Т-34» Эльбаева закончилось ничьей, Максим Новоселов техническим нокаутом победил Макса «Топора» Щербакова. После боя Топор подрался со своим бывшим тренером в раздевалке, а 48-летний Новоселов 29 января вновь провел поединок, но уже по правилам MMA. В главном поединке турнира ММА Серия-47 Новоселов победил техническим нокаутом серба Аднана Алича уже в первом раунде.

А в главном бою «Бойцовского клуба РЕН ТВ» Зелимхан «Пулеметчик» Дукаев совершил громкий апсет, победив единогласным решением судей грозного Вячеслава Дацика. Поединок получился довольно странным. Дукаев часто падал на канвас от легких толчков и выплевывал капу. Тем не менее, стоит отметить, что Пулеметчик не боялся идти в размены с более крупным Дациком. Победа в этом поединке принесла Дукаеву чемпионский пояс.

Дацик – Пулеметчик
Дацик – Пулеметчик

Ранним утром 29 января по московскому времени многие поклонники MMA прильнули к экранам своих гаджетов, чтобы увидеть первый турнир лиги Хабиба Нурмагомедова Eagle FC в США. Мероприятие посетило много известных персон мира смешанных единоборств, включая чемпиона UFC Камару Усмана. На турнире прошло несколько боев с участием легенд мира MMA. Экс-чемпион UFC Рашад Эванс успешно вернулся в октагон после продолжительной паузы и победил грозного Габриэля Чекко единогласным решением судей. Ярко себя проявил звездный боец из Таджикистана Лоик Раджабов, который смог задушить Зака Зейна уже в первом раунде.

В главном поединке турнира российский ветеран Сергей Харитонов, который на этой неделе продлил контракт с Bellator, встретился с известным кикбоксером Тайроном Спонгом. Харитонов подходил к бою в статусе андердога, но смог посрамить своих критиков, уверенно победив Спонга техническим нокаутом во втором раунде.

В ночь на 30 января в Финиксе, США прошел турнир Bellator 273, который возглавило противостояние чемпиона в тяжелом весе Райана Бейдера и временного обладателя титула Валентина Молдавского. Поединок получился очень близким и продлился все отведенные пять раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу американскому бойцу.

В со-главном поединке турнира Ислам Мамедов неожиданно уступил ветерану Бенсону Хендерсону, которого многие уже успели списать со счетов. Экс-чемпион UFC победил раздельным решением, но вердикт судей у многих вызвал серьезные вопросы.

Стоит отметить выступление еще одного бойца Fedor Team Никиты Михайлова. 23-летний россиянин победил техническим нокаутом американца Блэйна Шутта, одержав вторую победу в Bellator.

Сразу после победы Бейдера стало известно, что следующий поединок американец проведет 6 мая в Париже. Соперником Райана станет Чейк Конго.

Bellator 273: Бейдер – Молдавский
Bellator 273: Бейдер – Молдавский

Главные новости о единоборствах

Больше новостей
  • Магомед Исмаилов дебютирует в профессиональном боксе 25 февраля. Его соперником станет нигериец Оланреваджу Дуродола
  • Мухаммед «Персидский Дагестанец» Хейбати победил единогласным решением судей Арби Эмиева на турнире поп-MMA промоушена «Наше Дело»
  • В UFC официально объявили бой между Александром Волковым и Томом Аспиналлом, который 19 марта возглавит турнир UFC Fight Night 204 в Лондоне
  • Никита Крылов проведет бой против Пола Крейга на UFC Fight Night 204
  • Хамзат Чимаев встретится с Гилбертом Бернсом 10 апреля на турнире UFC 273
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!