Главные новости недели в мире единоборств: Масвидаль избил Ковингтона на улице, ACA провел убойный турнир

Текущая неделя подарила немало интересных событий в мире единоборств. Хорхе Масвидаль устроил уличную драку с Колби Ковингтона, а Грозном прошел громкий турнир ACA 138, на котором состоялось сразу три титульных поединка. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных новостях недели.

Олег Борисов
Олег Борисов

Бывшим друзьям Колби Ковингтону и Хорхе Масвидалю, ставшими заклятыми врагами, не хватило поединка на UFC 272, чтобы выяснить свои отношения. 24 марта Хорхе увидел в социальных сетях, как один из товарищей Колби выложил фото с бойцом из ресторана. Масвидаль приехал к заведению и накинулся на Ковингтона. Двумя ударами Хорхе выбил Ковингтону зуб, попал в глаз и сломал дорогие часы Rolex. Чтобы спастись от разъяренного Масвидаля, Колби пришлось спасаться бегством.

Причиной нападения на Ковингтона стали его слова в адрес детей Масвидаля. Хорхе решил проучить Колби за грязный трэш-ток, но перешел черту закона. Бойца задержала полиция, и теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы. Бойцовское сообщество разделилось на два лагеря: кто-то считает, что Масвидаль поступил правильно, а кто-то осуждает его действия.

Хорхе Масвидаль
Хорхе Масвидаль

Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов одним из первых поддержал Масвидаля.

«Если вы сильнее кого-то внутри восьмиугольника, это не значит, что вы можете оскорблять его детей. Никто не имеет права оскорблять чью-то семью. Как только вы пойдете по этому пути, будьте готовы подтвердить свои слова»

Хабиб Нурмагомедов

Бывший чемпион в двух дивизионах Генри Сехудо был более категоричен.

«Трудно не обратиться в полицию, когда тебя бьют исподтишка. Если бы кто-то ударил меня исподтишка, я бы тоже обратился в полицию. Я бы реально подал заявление. Мне плевать, кто ты. Потому что бить исподтишка – это не круто»

Генри Сехудо

Мы будем продолжать следить за развитием ситуации и обязательно расскажем вам, чем закончится эта скандальная история.

26 марта в Грозном прошел турнир ACA 138 с абсолютно сумасшедшим кардом. Поклонников MMA ждали сразу титульных поединка, первый четвертьфинал Гран-при легковесов и возвращение Расула Мирзаева.

Камбэк «Черного Тигра» после длительного простоя оказался неудачным. Уже в первом раунде Мирзаев был нокаутирован Абдул-Рахманом Дудаевым. В 1/4 финала Гран-при лиги Юсуф Раисов и Хакран Диас провели в клетке пять раундов, по итогам которых Раисов одержал победу единогласным решением судей.

В тяжелом весе промоушен обрел нового чемпиона в лице Салимгерея Расулова, который победил американца Тони Джонсона техническим нокаутом в первом раунде. В легчайшем дивизионе тоже сменился король. 37-летний Олег Борисов в зрелищном противостоянии победил судейским решением Магомеда Бибулатова.

В главном поединке вечера чемпион ACA в полусреднем весе Абубакар Вагаев смог сохранить свой титул, победив Устармагомеда Гаджидаудова раздельным решением судей.

В ночь на 27 марта в Коламбусе прошел очередной турнир UFC Fight Night. В главном поединке встретились топовые тяжеловесы организации Кертис Блэйдс и Крис Дакас. Бой двух огромных парней ожидаемо закончился нокаутом, победу одержал Блэйдс.

Топовый российский боец Аскар Аскаров был в шаге от претендентского поединка в наилегчайшем весе, но неожиданно уступил Каю Кара-Франсу единогласным решением. Для Аскарова это поражение стало первым в профессиональной карьере, а новозеландец, с большой вероятностью, станет следующим претендентом на титул.

Кроме этого, на турнире UFC Коламбус состоялся поединок российских дебютантов, которые противостояли друг другу. Алиасхаб Хизриев победил сабмишном Дениса Тюлюлина, оставшись непобежденным. Еще один недавний дебютант сильнейшего промоушена мира Вячеслав Борщев не смог развить свой успех. Во втором поединке под баннером UFC Борщев уступил судейским решением Марку Диакези. С полным обзором турнира UFC Коламбус вы можете ознакомиться в нашем материале.

Главные новости о единоборствах

Больше новостей
  • Персидский Дагестанец победил сабмишном Артема Тарасова на турнире Hardcore MMA
  • Титульный поединок Ярослава Амосова и Майкла Пэйджа отменен, британец сразится с Логаном Сторли за титул временного чемпиона Bellator в полусреднем весе 13 мая
  • Четвертый бой Дейвисона Фигередо и Брэндона Морено находится в разработке, соперники могут провести поединок 4 июля
  • Топовый полутяжеловес UFC Магомед Анкалаев в июле может встретиться с бывшим претендентом на чемпионский титул Энтони Смитом
  • Известный боец ММА Максим Новоселов был задержан полицией, его обвиняют в изнасиловании
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!