Физиев сломал ногу в бою с Гамротом, Митчелл пересилил Иге: каким был турнир UFC Fight Night 228

В ночь на 24 сентября на арене Apex в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Fight Night 227. Матчмейкеры собрали неплохой кард, который возглавили два топовых легковеса – Рафаэль Физиев и Матеуш Гамрот. В со-главном событии ивента столкнулись Брайс Митчелл и Дэн Иге. MMA.Metaratings.ru рассказывает о самых интересных событиях турнира UFC.

Кард UFC Fight Night 228
Кард UFC Fight Night 228

До боя с Илией Топурией на UFC 282 в декабре 2022 года Митчелл был непобежденным бойцом (15-0). Но встреча с испанским «Матадором» обернулась для Митчелла эпичным провалом: его перебили в стойке и задушили во втором раунде. Иге пробился в UFC через Претендентскую серию Даны Уайта и шел на серии из шести побед подряд.

Затем Дэн проиграл три из четырех боев, но к бою с Митчеллом он подошел на серии из двух побед подряд. Интересный факт – Иге ни разу не проигрывал в карьере досрочно (шесть поражений решениями).

Брайс Митчелл – Дэн Иге
Брайс Митчелл – Дэн Иге

Перед началом боя Дэн поднял над головой Библию и закричал. Вечер переставал быть томным. В стойке Иге перебивал Митчелла, проваливал и рассек лицо. Брайс несколько раз пытался зайти в борьбу, но Дэн мужественно держал оборону. Под конец раунда Митчелл перевел, прижал Иге к канвасу, пробовал выйти на ручной треугольник, но не закрыл прием.

Брайс Митчелл – Дэн Иге
Брайс Митчелл – Дэн Иге

Иге мощно попал правым хуком, и правый глаз Митчелла почти полностью закрылся. Борьба приверженца теории плоской Земли работала, хоть и через раз, но Иге хватало и этого. Брайс пытался душить сзади, накидывал ручным треугольником, Дэн не сдавался.

В третьем раунде Митчелл решил не искушать судьбу и сразу отправился за переводом. Брайс забрал спину, закрепился за спиной, но финиш так и не нашел. Иге с огромным трудом встал, но Брайс вернул соперника с небес на землю мощным амплитудным броском. Дэн в очередной раз не дал себя финишировать, но проиграл на карточках всех судей (30-27, 29-28, 29-28).

Брайс Митчелл – Дэн Иге
Брайс Митчелл – Дэн Иге

«Атаман» проиграл первый бой в UFC Магомеду Мустафаеву, а потом вышел на серию из шести побед (три финиша). В марте 2023 года на UFC 286 Физиев получил шанс ворваться в топ-3 легкого дивизиона, но уступил Джастину Гейджи решением. Польский боец дерется в UFC с октября 2020 года и выиграл пять из семи боев в лиге. В марте 2023 года Гамрот вырвал победу у Джалина Тернера раздельным решением.

Рафаэль Физиев – Матеуш Гамрот
Рафаэль Физиев – Матеуш Гамрот

25 минут впереди, так что спешить некуда. Физиев много финтил, нащупывал дистанцию и темп. Первая попытка побороться у Матеуша провалилась, хотя в стойке поляк выглядел достойно и защищался хорошо. Хотя лоу-кики Рафы доставляли Гамроту определенный дискомфорт.

Во втором раунде Матеуш не изменял себе и сходу бросился за тейкдауном. На этот раз получилось лучше – Гамрот свалил Физиева на канвас, зашел за спину, «Атаман» быстро встал.

Рафаэль Физиев
Рафаэль Физиев

Бойцы вернулись в стойку. Рафаэль пробил мидл-кик, попал сопернику в предплечье, упал и схватился за ногу. Гамрот бросился добивать, рефери оперативно вмешался и остановил бой. Так Физиев потерпел второе поражение подряд, и теперь неизвестно, когда азербайджанец вернется в клетку.

Бонус в 50 тысяч долларов за «Лучшее выступление» забрали Марина Родригез и Чарльз Жорден.

Бонуса за «Лучший бой» в размере 50 тысяч долларов удостоились Тим Минс и Андрэ Фиальо. В этом поединке инициатива переходила от одного спортсмена к другому, а все закончилось нокаутом в третьем раунде.

Следующего турнира UFC Fight Night 229 придется подождать целых две недели, он пройдет в ночь 8 октября в Apex (Лас-Вегас). В главном событии ивента встретятся Грант Доусон и Бобби Грин, также на турнире подерется Ион Куцелаба. Не пропустите наши материалы о самых интересных событиях в мире единоборств.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!