Емельяненко – Джонсон, Фьюри – Уайлдер, Минеев – Исмаилов. Главные бои октября

Октябрь подарит поклонникам единоборств массу захватывающих противостояний. Американский MMA-промоушен Bellator проведет первый турнир в России, который возглавит поединок легендарного бойца Федора Емельяненко. Мы станем свидетелями трилогии Тайсона Фьюри и Деонтея Уайлдера, которые сразятся за чемпионский титул в супертяжелом весе по версии WBC. Кроме этого, нас ожидает термоядерный реванш между Владимиром Минеевым и Магомедом Исмаиловым. В этом материале мы поговорим о главных поединках месяца, чтобы мимо вас не прошло ни одно крупное событие в мире единоборств.

Фьюри против Уайлдера
Фьюри против Уайлдера

В ночь с 1 на 2 октября в Лондоне состоится турнир Bellator 267, который возглавит реванша экс-чемпиона промоушена Дугласа Лимы и Майкла Пейджа. В первом поединке, прошедшем 11 мая 2019 года, Пейдж уступил нокаутом и потерпел первое поражение в профессиональной карьере. У соперников явно не будет проблем с мотивацией. Майкл захочет взять реванш на глазах у своих соотечественников, а Лиме необходимо будет реабилитироваться за два поражения подряд.

Лима против Пейджа
Лима против Пейджа

33-летний Лима одержал 32 победы и потерпел девять поражений. В прошлом бою Дуглас потерял титул чемпиона Bellator в полусреднем весе, уступив единогласным решением судей украинскому бойцу Ярославу Амосову на турнире Bellator 260, который прошел 11 июня.

34-летний Пейдж имеет в послужном списке 19 побед и одно поражение. После первого поединка с Лимой британец провел пять боев, в каждом из которых он одержал победу. В предыдущем поединке, прошедшем в марте, Майкл победил техническим нокаутом Дерека Андерсона.

Действующий чемпион ACA в полусреднем весе Абубакар Вагаев проведет защиту титула в поединке с Устармагомедом Гаджидаудовым, занимающим первую строчку рейтинга дивизиона в организации. Эпичное противостояние соперников возглавит турнир ACA 130, который состоится 4 октября в Грозном.

Вагаев против Гаджидаудова
Вагаев против Гаджидаудова

28-летний Вагаев одержал 20 побед и потерпел три поражения. Абубакар идет на серии из четырех побед подряд. В предыдущем поединке боец победил единогласным решением судей Мурада Абдулаева в феврале текущего года на ACA 118.

30-летний Гаджидаудов имеет в активе 14 побед и пять поражений. Устармагомед выиграл четыре последних поединка. В прошлом бою, прошедшем в феврале нынешнего года, Гаджидаудов победил единогласным судейским решением Андрея Кошкина.

Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа вели длительные переговоры об объединительном поединке. Стороны смогли достигнуть соглашения, но в дело вмешался Деонтей Уайлдер, у которого были свои планы. По контракту американский боец имел право на третий поединок с Тайсоном Фьюри, поэтому решил урегулировать этот вопрос через суд. В мае стало известно, что арбитражный судья Даниэль Вайнштейн удовлетворил иск Уайлдера и обязал Фьюри провести третий бой с Деонтеем. Боксеры должны были встретиться на ринге 24 июля, но в команде Тайсона случилась вспышка коронавируса, и бой был перенесен на 9 октября.

Фьюри против Уайлдера
Фьюри против Уайлдера

Первый поединок соперников, прошедший в декабре 2018 года, завершился ничьей. В реванше, состоявшимся в феврале прошлого года, Фьюри победил Уайлдера техническим нокаутом в седьмом раунде. В активе 33-летнего Фьюри 30 побед (21 – нокаутом) и одна ничья. На счету 35-летнего Уайлдера 42 победы (41 – нокаутом), одно поражение и одна ничья.

16 октября в Сочи состоится самый громкий реванш года в российских промоушенах смешанных единоборств. Владимир Минеев вновь встретится в октагоне с Магомедом Исмаиловым, чтобы сразиться за чемпионский титул AMC Fight Nights в среднем весе. Соперники уже давно конфликтуют друг с другом, а в декабре прошлого года они устроили массовую драку во время турнира Fight Nights в перерыве между боями. Первый бой Минеева и Исмаилова состоялся 19 октября 2018 года на турнире Fight Nights Global 90 и закончился ничьей.

Минеев против Исмаилова
Минеев против Исмаилова

Владимир Минеев имеет 14 побед, одно поражение и одну ничью. Свой последний поединок 31-летний боец провел в сентябре 2020 года, победив техническим нокаутом Даурена Ермекова на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова.

Магомед Исмаилов одержал 17 побед, потерпел 2 поражения и один бой провел вничью. В последнем бою 35-летний Исмаилов победил Ивана Штыркова единогласным решением судей на турнире ACA 115 в декабре прошлого года.

Действующий чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков встретится с литовским бойцом Джулиусом Энгликасом в полуфинале Гран-при полутяжеловесов организации. Поединок соперников возглавит турнир Bellator 268, который состоится в ночь с 16 на 17 октября. Изначально российский боец должен был встретиться с экс-претендентом на титул чемпиона UFC в полутяжелом весе Энтони Джонсоном, но американец выбыл из-за серьезной болезни.

Немков против Энгликаса
Немков против Энгликаса

29-летний Немков последний бой провел в апреле текущего года на турнире Bellator 257, победив Фила Дэвиса единогласным решением судей. На его счету 13 побед и два поражения.

30-летний Энгликас последний раз выходил в октагон в апреле 2021 года на турнире Bellator 257, выиграв у Грегори Миллиарда единогласным решением судей. В его активе девять побед и одно поражение.

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко выступит на турнире промоушена Eagle FC, владельцем которого является экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. Александр разделит октагон с топовым бойцом промоушена Артуром Гусейновым. Поединок соперников возглавит турнир EFC 42, который состоится 17 октября в Сочи.

Шлеменко против Гусейнова
Шлеменко против Гусейнова

37-летний Шлеменко провел последний поединок против Марсио Сантоса. Бой состоялся 7 мая на турнире AMC Fight Nights 101. В этом противостоянии российский боец одержал победу единогласным решением судей. В послужном списке Александра 60 побед,13 поражений, и один бой, который был признан несостоявшимся.

37-летний Гусейнов имеет в активе 25 побед, 10 поражений и одну ничью, которая была зафиксирована в последнем поединке Артура против Марсио Сантоса 22 августа на турнире EFC 39.

В Bellator долго думали, кто должен составить компанию Федору Емельяненко в главном поединке первого российского турнира промоушена. Промоушен умело подогревал интерес, называя ряд громких имен. В итоге оппонентом Емельяненко станет бывший претендент на звание временного чемпиона организации в тяжелом весе Тимоти Джонсон.

Емельяненко против Джонсона
Емельяненко против Джонсона

45-летний Емельяненко имеет в послужном списке 39 побед, шесть поражений и один бой, который был признан несостоявшимся. В предыдущем поединке Федор победил техническим нокаутом Куинтона Джексона в декабре 2019 года на турнире Bellator 237.

36-летний Джонсон имеет в активе 15 побед и семь поражений. 26 июня Тимоти уступил единогласным решением судей российскому бойцу Валентину Молдавскому в поединке за титул временного чемпиона Bellator в тяжелом весе. Уступив Молдавскому, Джонсон прервал выигрышную серию, которая насчитывала три победы подряд.

Первый российский турнир Bellator подарит поклонникам смешанных единоборств не только новый поединок с участием Федора Емельяненко, но и интересное противостояние экс-чемпиона Bellator в полусреднем весе Андрея Корешкова и бывшего бойца UFC Рустама Хабилова.

Корешков против Хабилова
Корешков против Хабилова

31-летний Корешков имеет в активе 24 победы и четыре поражения. 13 августа Андрей успешно вернулся в американский промоушен, победив единогласным решением судей Сабаха Хомаси на турнире Bellator 264.

34-летний Хабилов последний раз выходил в октагон в ноябре 2019 года на турнире UFC Fight Night 163, выиграв единогласным решением судей у Сергея Хандожко. На счету Рустама 24 победы и четыре поражения. Боец был вынужден взять паузу в профессиональных выступлениях из-за проблем с американской визой.

Исраэль Адесанья является неоспоримым королем среднего дивизиона UFC. Он победил всех сильнейших бойцов дивизиона, а некоторых даже дважды. И если с чемпионом все понятно, за его спиной развернулась настоящая война за звание главного претендента. В ночь с 23 на 24 октября в Лас-Вегасе состоится турнир UFC Fight Night 196, который возглавит противостояние Марвина Веттори и Пауло Косты, ранее претендовавших на титул. Оба бойца провели последние поединки против чемпиона, но не смогли свергнуть его с трона.

Веттори против Косты
Веттори против Косты

28-летний Веттори имеет в активе 17 побед, пять поражений и одну ничью. 13 июня итальянский боец уступил единогласным решением судей Исраэлю Адесанье в реванше, который прошел на UFC 263.

30-летний Коста провел последний бой в сентябре 2020 года на турнире UFC 253, проиграв Адесанье техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 13 побед и одно поражение.

В ночь с 27 на 28 октября в Голливуде состоится финальный турнир сезона в MMA-промоушене PFL. Российский боец Мовлид Хайбулаев сразится в финале Гран-при полулегкого веса с американским бойцом Крисом Уэйдом за 1 миллион долларов.

Хайбулаев против Уэйда
Хайбулаев против Уэйда

30-летний Хайбулаев не знает поражений. В его послужном списке 18 побед, одна ничья и один бой, который был признан несостоявшимся. 28 августа Хайбулаев победил британца Брендана Лонэйна раздельным решением судей в главном поединке турнира PFL 9: 2021 Playoffs.

33-летний Уэйд одержал 20 побед и потерпел шесть поражений. 28 августа Крис победил единогласным решением Буббу Дженкинса, одержав третью победу подряд.

Магомед Магомедкеримов стал вторым российским бойцом, который сразится за 1 миллион долларов на финальном турнире года. В решающем поединке Гран-при полусреднего веса российский боец проведет реванш с действующим чемпионом организации Рэем Купером III. В первом поединке, который состоялся 31 декабря 2018 года Магомедкеримов задушил американца во втором раунде.

Магомедкеримов против Купера
Магомедкеримов против Купера

31-летний Магомедкеримов одержал 28 побед и потерпел пять поражений. Магомед идет на серии из 13 побед, он не проигрывает с 2015 года. 14 августа российский боец победил единогласным решением судей Садибу Сая на турнире PFL 7: 2021 Playoffs.

28-летний Купер имеет в послужном списке 23 победы, семь поражений и одну ничью. Рэй идет на серии из пяти побед подряд. В прошлом бою, прошедшем 14 августа, он победил единогласным решением судей Рори Макдональда.

Главным событием турнира UFC 267, который пройдет в Абу-Даби, станет титульный поединок в полутяжелом весе, в котором чемпион организации Ян Блахович встретится с бразильским ветераном Гловером Тейшейрой. Оба бойца идут на серии из пяти побед. Блахович максимально уверен в своем превосходстве и уже начинает строить планы на переход в тяжелый вес, но Гловер готов спустить поляка с небес на землю. В октябре Тейшейре исполнится уже 42 года, бразильский ветеран прекрасно понимает, что, вероятнее всего, это его последний шанс сразиться за титул. Нет сомнений, что он покажет в октагоне все, чему он научился за долгие годы своей славной карьеры.

Блахович против Тейшейры
Блахович против Тейшейры

38-летний Блахович имеет в активе 28 побед и восемь поражений. В предыдущем поединке, который состоялся в марте текущего года на UFC 259, Ян победил единогласным решением судей чемпиона организации в среднем весе Исраэля Адесанью, решившего попробовать свои силы в полутяжелом весе.

Гловер Тейшейра одержал 32 победы и потерпел семь поражений. В ноябре прошлого года на UFC on ESPN 17 бразилец не пожалел соотечественника Тиаго Сантоса, задушив его в третьем раунде главного боя турнира.

Все болельщики смешанных единоборств ждали, что на UFC 267 состоится долгожданный реванш между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом, но американский боец снялся с поединка, не успев полноценно восстановиться после операции на шее. Срыв боя в очередной раз усугубил отношения между бойцами, которые и раньше открыто конфликтовали между собой. Первый поединок между Яном и Стерлингом состоялся в марте текущего года на турнире UFC 259 и закончился скандалом. Петр выигрывал бой по судейским карточкам, но в четвертом раунде поединка нанес запрещенный удар коленом в голову. Стерлинг отказался от продолжения поединка, что повлекло дисквалификацию российского бойца, из-за которой он лишился чемпионского титула.

Ян против Стерлинга
Ян против Стерлинга

Несмотря на то, что Алджамейн выбыл из поединка, Петр остался в карде турнира и сразится за титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе с американцем Кори Сэндхагеном, занимающим третью строчку в рейтинге дивизиона.

Ян против Сэндхагена
Ян против Сэндхагена

28-летний Ян одержал 15 побед и потерпел два поражения. 29-летний Сэндхаген имеет в своем послужном списке 14 побед и три поражения. 25 июля Кори уступил раздельным решением судей Ти Джею Диллашоу в главном бою турнира UFC on ESPN 27.

Топовый российский тяжеловес Александр Волков очень близко подобрался к титульному поединку, но уступил Сирилу Гану в крайне важном поединке. Чтобы снова вернуться в гонку за чемпионский пояс, пятому номеру рейтинга дивизиона необходимо побеждать Марчина Тыбуру, занимающего девятую строчку рейтинга. Поединок с польским бойцом точно не станет для Волкова легкой прогулкой. Тыбура идет на серии из пяти побед и не планирует останавливаться. Победа над грозным соперником может открыть для Марчина новые перспективы.

Волков против Тыбуры
Волков против Тыбуры

32-летний Волков одержал 33 победы и потерпел девять поражений. 27 июня Александр уступил единогласным судейским решением Сирилу Гану в главном поединке UFC Fight Night 190, прервав серию из двух побед.

35-летний Тыбура имеет в послужном списке 22 победы и шесть поражений. В прошлом бою Марчин победил техническим нокаутом Уолта Харриса на турнире UFC Fight Night 189, который прошел в июне текущего года.

Дагестанский полутяжеловес Магомед Анкалаев идет на самой длинной серии побед в дивизионе, которая насчитывает шесть побед подряд. Российский боец расположился на седьмой строчке рейтинга полутяжелого веса и идет к титульному поединку семимильными шагами. 30 октября на пути Анкалаева встанет бывший претендент на чемпионский титул Волкан Оздемир, занимающий восьмую строчку рейтинга. Поединок соперников должен был состояться 4 сентября, но позже его перенесли на конец октября. Магомед уже побеждал в UFC крепких оппонентов, но Волкан – новый уровень сопротивления. Победа над Оздемиром докажет, что Анкалаев готов сражаться с сильнейшими бойцами дивизиона. Волкан будет преследовать собственные задачи. Победа над крепким российским бойцом поможет забыть ему поражение нокаутом в прошлом бою.

Анкалаев против Оздемира
Анкалаев против Оздемира

29-летний Анкалаев последний бой провел в феврале 2021 года на турнире UFC Fight Night 186, выиграв единогласным решением судей у Никиты Крылова. На его счету 15 побед и одно поражение.

32-летний Оздемир имеет в активе 17 побед и пять поражений. В предыдущем поединке, который прошел в июле прошлого года на турнире UFC 251, Волкан был нокаутирован Иржи Прохазкой во втором раунде.

Шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев ворвался ураганом в UFC в июле прошлого года. За два месяца Хамзат провел три боя, в которых одержал три досрочные победы. Своими выступлениями Чимаев заставил напрячься топовых бойцов полусреднего дивизиона. Но планы бойца серьезно нарушил коронавирус. Хамзат тяжело перенес болезнь, которая дала серьезные осложнения. Чимаев не мог тренироваться и даже заявил о завершении профессиональной карьеры. В дело лично вмешался глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который пригласил Чимаева в Грозный на реабилитацию. Хамзат восстановился и вернется в октагон на турнире UFC 267. Соперником Чимаева станет крепкий китайский боец Ли Джинлианг. Главной интригой боя станет функциональное состояние Хамзата, который так рьяно рвался на вершину рейтинга до заболевания.

Чимаев против Джинлианга
Чимаев против Джинлианга

27-летний Чимаев имеет в активе девять побед и ни одного поражения. Последний бой Хамзат провел в сентябре прошлого года. На турнире UFC Fight Night 178 Чимаев нокаутировал Джеральда Мершарта на 17-й секунде поединка.

33-летний Джинлианг одержал 18 побед и потерпел шесть поражений. В январе Ли нокаутировал Сантьяго Понзиббио на турнире UFC on ABC 1.

Топовый легковес UFC Ислам Махачев продолжает свой путь на вершину легкого дивизиона. 30 октября в Абу-Даби российскому бойцу предстояло встретиться с самым серьезным соперником в карьере – экс-чемпионом организации Рафаэлем дос Аньосом, но бразильский боец не успеет восстановиться к бою после операции. Поединок соперников сорвался уже в третий раз. Ситуацию спас новозеландский боец Дэн Хукер, который согласился заменить дос Аньоса на коротком уведомлении. В рейтинге дивизиона Махачев занимает пятую строчку, Хукер – шестую.

Махачев против Хукера
Махачев против Хукера

30-летний Махачев одержал 20 побед и потерпел лишь одно поражение. 18 июля Махачев победил сабмишном бразильского бойца Тиаго Мойзеса в главном поединке UFC on ESPN 26, продлив свою выигрышную серию до восьми побед подряд.

31-летний Хукер имеет в активе 21 победу и 10 поражений. В ночь на 26 сентября Дэн победил единогласным решением судей Насрата Хакпараста на турнире UFC 266.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!