Джошуа – Усик, Волкановски – Ортега, Емельяненко – Тарасов. Главные бои сентября

Лето подошло к концу, но сентябрь подарит нам массу интересных и жарких противостояний, которые согреют в пасмурный осенний вечер. Мы увидим захватывающий боксерский поединок Александра Усика и Энтони Джошуа, сражение за чемпионский титул UFC между Алексом Волкановски и Брайаном Ортегой и необычный поединок между известным бойцом MMA Александром Емельяненко и блогером Артемом Тарасовым. В этом материале мы поговорим о главных поединках месяца, чтобы мимо вас не прошло ни одно крупное событие в мире единоборств.

Усик против Джошуа
Усик против Джошуа

11 сентября в Екатеринбурге состоится турнир RCC Boxing Promotions. Со-главным событием вечера станет противостояние российских боксеров Евгения Тищенко и Дмитрия Кудряшова. Соперники сразятся за вакантный чемпионский пояс WBC International в первом тяжелом весе.

Тищенко-Кудряшов
Тищенко-Кудряшов

30-летний Тищенко имеет в послужном списке восемь побед (шесть – нокаутом) и одно поражение, которое он сенсационно потерпел в поединке с Табисо Мчуну 27 марта текущего года. В этом бою судьи единогласно отдали победу боксеру из ЮАР. Напомним, Тищенко является победителем Олимпиады-2016, чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы. В активе 35-летнего Кудряшова 24 победы (23 – нокаутом) и четыре поражения. В последнем бою Дмитрий уступил единогласным решением судей Евгению Романову в мае текущего года. Кудряшов является бывшим обладателем чемпионского титула по версии WBC Silver. Нас ожидает противостояние техничного бойца и мощного панчера. Оба спортсмена вернутся на ринг после поражений, что значительно повысит их мотивацию.

Бывший чемпион ACA в тяжелом весе Евгений Гончаров возвращается в промоушен, чтобы начать путь к возвращению титула. Российскому бойцу предстоит провести сложный бой против топового польского тяжеловеса Даниэля Омельянчука, занимающего первую строчку в рейтинге дивизиона. Схватка бойцов возглавит турнир ACA 128, который пройдет 11 сентября в Минске.

Гончаров-Омельянчук
Гончаров-Омельянчук

35-летний Гончаров имеет в послужном списке 16 побед, три поражения и один поединок, который был признан несостоявшимся. В прошлом бою Евгений победил единогласным решением судей Антона Вязигина на турнире RCC 8 в декабре прошлого года. В активе 38-летнего Омельянчука 25 побед, 10 поражений, одна ничья и один поединок, который был признан несостоявшимся. Экс-претендент на чемпионский титул провел последний поединок против Даниэля Джеймса в апреле текущего года на ACA 122. В этом бою поляк одержал победу единогласным решением судей.

В ночь на 12 сентября на арене Staples Center в Лос-Анджелесе (США) состоится эпичное боксерское шоу Triller Fight Club, которое возглавит поединок бывшего чемпиона мира по боксу в шести весовых категориях Оскара Де Ла Хойи и экс-чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Витора Белфорта.

48-летний легендарный боксер насмотрелся на поединки блогеров, которые приносят им миллионы долларов, и решил возобновить профессиональную карьеру. Поединок с Белфортом должен был быть выставочным, но соперники решили не играть в игры, а устроить настоящий бой. Последний раз Де Ла Хойя дрался в 2008 году. 6 декабря он уступил Мэнни Пакьяо, отказавшись выходить на ринг после восьмого раунда. Оскар имеет в активе 39 побед (30 – нокаутом) и шесть поражений.

44-летний Белфорт лишь однажды выходил на боксерский поединок в своей карьере. В апреле 2006 года Витор победил техническим нокаутом бразильца Хосемарио Невеса. В смешанных единоборствах бразильский ветеран одержал 26 побед и потерпел 14 поражений. Еще один его бой был признан несостоявшимся. Белфорт покинул UFC в мае 2018 года, уступив нокаутом Лиото Мачиде на турнире UFC 224.

Несмотря на более долгий простой и внушительный возраст, букмекеры отдают предпочтение Де Ла Хойе. Winline предлагает коэффициент 1,54 на победу Оскара, а на выигрыш Белфорта – 2,48 .

В карде поединке Де Ла Хойя – Белфорт состоится еще один любопытный поединок, в котором сойдутся два бывших чемпиона UFC. Экс-чемпион промоушена в среднем весе Андерсон Сильва, имеющий 10 успешных защит титула, встретится с бывшим обладателем титула в полутяжелом весе Тито Ортисом, входящим в Зал славы UFC.

46-летний Сильва покинул UFC в октябре прошлого года, проиграв техническим нокаутом Юрайе Холлу. Это поражение стало для легендарного бразильца третьим подряд. Всего в активе бойца 34 победы, 11 поражений и один бой, признанный несостоявшимся. Покинув смешанные единоборства, Андерсон решил вернуться бокс, в котором у него уже был небольшой опыт (одна победа и одно поражение). 20 июня Сильва победил раздельным судейским решением бывшего чемпиона мира по боксу по версии WBC Хулио Сезара Чавеса-младшего в восьмираундовом поединке. Слухи связывали Андерсона с популярным блогером Логаном Полом, но его соперником стал Ортис.

46-летний Тито готовится дебютировать в профессиональном боксе. В 2019 году Ортис провел последний бой в смешанных единоборствах, где он смог задушить Альберто Родригеса на турнире Combate Americas. Закончив бойцовскую карьеру, Тито попробовал свои силы в политике. В ноябре прошлого года легендарный боец был избран в городской совет города Хантингтон-Бич (штат Калифорния, США), а в декабре Ортис уже стал заместителем мэра. Но отношения с коллегами у Тито не заладились. Он постоянно ругался со всеми, чувствуя себя не на своем месте. В начале июня Ортис покинул свою должность и вскоре объявил, что снова будет драться. В MMA Тито одержал 21 победу и потерпел 12 поражений. Еще один поединок бойца закончился ничьей.

Объединенный турнир Eagle FC и AMC Fight Nights, посвященный памяти прославленного тренера Абдулманапа Нурмагомедова возглавит убойный поединок президента EFC Шамиля Завурова и чемпиона AMC Fight Nights в легком весе Наримана Аббасова.

Завуров уже заявил, что этот бой станет последним в его славной профессиональной карьере. Не стоит сомневаться, что Шамиль отдаст все силы в октагоне, чтобы добиться успеха в последней охоте. Но Аббасов не сдастся без боя. На кону будет стоять его чемпионский пояс, который Нариман явно не планирует отдавать более опытному сопернику без отчаянного сопротивления. 37-летний Завуров 18 июня победил бразильца Рикардо Тирлони техническим нокаутом во втором раунде на турнире Eagle FC 37. Предыдущий поединок Шамиль провел в январе текущего года на турнире ADW UAE Warriors 15, победив Ренато Гомеша единогласным решением судей. На его счету 40 побед и шесть поражений. Один бой завершился вничью. 27-летний Аббасов последний бой провел в апреле 2021 года на турнире AMC Fight Nights 100, победив Шамиля Амирова техническим нокаутом в третьем раунде. В его активе 26 побед и три поражения.

Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко готовился к боксерскому поединку с рэпером Джиганом, но на горизонте возник популярный блогер Артем Тарасов. Поединок соперников состоится 18 сентября в Москве на турнире промоушена «Наше дело». Гибридный бой состоится по правилам кулачных боев, но в перчатках для MMA. Оппоненты проведут три раунда по две минуты.

40-летний Александр Емельяненко одержал 28 побед и потерпел 8 поражений. Еще один поединок Александра закончился вничью. В последнем бою он уступил техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в июле 2020 года на турнире ACA 107. Кроме этого, Емельяненко провел два боя в профессиональном боксе. У него одна победа и одна ничья. В ноябре 2019 года он встретился на ринге с известным стронгменом Михаилом Кокляевым, который был нокаутировал Емельяненко уже в первом раунде. 31-летний Тарасов провел последний поединок 13 августа на турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ». В этом бою Артем уступил единогласным решением судей чемпиону Камеруна по боксу Тайсону Дижону. В поединке с камерунцем Тарасов выглядел слабовато. Неудачное выступление Артем объяснил недавней болезнью, которая значительно ухудшила его функциональное состояние.

Емельяненко подходит к поединку значительным фаворитом. Александр не скрывает, что и дальше будет драться с блогерами, певцами и другими медийными персонами, если его будет устраивать размер гонорара. Чем закончится битва с Тарасовым, мы узнаем уже очень скоро.

Бывший претендент на чемпионский титул UFC в среднем весе Йоэль Ромеро готовится дебютировать в Bellator. Промоушен гордился подписанием контракта со звездным бойцом, но Ромеро мучили травмы, из-за которых его выход в октагон несколько раз откладывался. 8 мая Йоэль должен был провести бой с Энтони Джонсоном в четвертьфинале Гран-при Bellator в полутяжелом весе, но не получил медицинского допуска из-за проблем с глазом. Поборов все травмы, Ромеро встретится с экс-чемпионом Bellator Филом Дэвисом в главном поединке турнира Bellator 266, который состоится в ночь с 18 на 19 сентября в Сан-Хосе (США). Нас ожидает отличный бой двух крепких соперников, поэтому градус ожидания поединка очень высокий.

44-летний Ромеро имеет в активе 13 побед и пять поражений. Йоэль идет на серии из трех поражений. В последнем поединке он проиграл единогласным решением судей Исраэлю Адесанье на турнире UFC 248 в марте прошлого года. 36-летний Дэвис одержал 22 победы и потерпел шесть поражений. Еще один поединок американского бойца был признан несостоявшимся. В прошлом бою Фил уступил единогласным решением судей Вадиму Немкову в апреле текущего года на Bellator 257.

Чемпион мира по боксу по версиям WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа готовился провести грандиозный поединок против обладателя пояса WBC Тайсона Фьюри. Боксеры вели долгие и трудные переговоры, но общими усилиями им удалось договориться о двух поединках. Первый бой соперников должен был состояться 14 августа в Саудовской Аравии, но у бывшего чемпиона мира Деонтея Уайлдера были другие планы. Он воспользовался опцией в контракте с Фьюри, которая подразумевала третий поединок между ними. В мае стало известно, что арбитражный судья Даниэль Вайнштейн удовлетворил иск Уайлдера и обязал Фьюри провести с ним третий поединок.

Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри
Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри

Потеряв соперника, Джошуа согласился на бой с обязательным претендентом на титул WBO Александром Усиком. Непобежденный украинец сразится с Джошуа 25 сентября в Лондоне на арене «Тоттэнхем Хотспур». Ожидается, что бой смогут посетить более 60 тысяч зрителей. Все билеты на бой были проданы за 24 часа. 34-летний Усик последний раз выходил на ринг против британца Дерека Чисоры в октябре 2020 года. В этом противостоянии единогласным решением судей победил украинский боец. В его активе 18 побед (13 – нокаутом) и ни одного поражения.

Энтони Джошуа – Александр Усик
Энтони Джошуа – Александр Усик

31-летний Джошуа последний раз дрался с Кубратом Пулевым в декабре прошлого года, победив его нокаутом в девятом раунде. На его счету 24 победы (22 – нокаутом) и одно поражение. Энтони справедливо считается фаворитом поединка. Winline предлагает коэффициент 1,35 на победу Джошуа, успех Усика оценен в 3,15 . Но в этом бою еще ничего не ясно. Александр – боксер высшего сорта. Не стоит сомневаться, что 25 сентября у Джошуа будет очень трудный вечер.

В ночь на 26 сентября в Лас-Вегасе состоится турнир UFC 266, который порадует фанатов смешанных единоборств убойным кардом. На этом турнире состоится долгожданное возвращение в октагон Ника Диаса, который проведет реванш с бывшим чемпионом UFC в полусреднем весе Робби Лоулером. Поединок ветеранов станет вторым пятираундовым боем в истории промоушена, не имеющим статуса титульного или главного события турнира.

Первый поединок соперников состоялся в далеком апреле 2004 года на турнире UFC 47. Диас одержал победу, нокаутировав Робби во втором раунде. Стоит отметить, что перерыв между боями составит рекордные 6384 дня. Ранее в истории UFC подобного не случалось. 38-летний Диас в последний раз выходил в октагон в январе 2015 года на бой против Андерсона Сильвы. Диас уступил в поединке, но бой был признан несостоявшимся из-за проваленного допинг-теста Сильвы. В активе Ника 26 побед, девять поражений и два боя, которые были признаны несостоявшимися. 39-летний Лоулер имеет в послужном списке 28 побед, 15 поражений и один бой, признанный несостоявшимся. Робби идет на серии из четырех поражений подряд. В предыдущем поединке американский боец уступил Нилу Мэгни единогласным судейским решением в августе прошлого года на UFC Fight Night 175.

Ветераны готовятся продемонстрировать свои сильнейшие качества в октагоне. Нейт ужасно соскучился по боям, поэтому будет максимально мотивирован. Для Лоулера этот поединок будет иметь очень важное значение для дальнейшей карьеры. Наверняка, Робби хочет взять реванш за поражение в 2004 году. Кроме этого, пятое поражение подряд станет серьезным поводом для увольнения 39-летнего ветерана из организации. Букмекеры затрудняются выделить фаворита в этом поединке. На победу Лоулера Winilne предлагает коэффициент 1,83 , на победу Диаса – 1,94 .

В ночь на 26 сентября доминирующая чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко проведет очередную защиту титула в со-главном поединке турнира UFC 266. Ее соперницей станет американка Лорен Мерфи. Валентина уничтожила всех серьезных соперниц дивизиона, и руководству UFC уже приходится серьезно напрягаться, чтобы найти для Шевченко серьезную оппозицию. Новым испытанием для Валентины станет бой с Лорен Мерфи, занимающей третью строчку в рейтинге дивизиона.

33-летняя Шевченко последний раз выходила в октагон в апреле 2021 года на турнире UFC 261, победив Джессику Андраде техническим нокаутом во втором раунде. В ноябре прошлого года на турнире UFC 255 «Пуля» выиграла единогласным решением судей у Дженнифер Майи. На ее счету 21 победа и три поражения. 38-летняя Мерфи последний бой провела в июне текущего года на турнире UFC 263, выиграв у Джоанн Калдервуд раздельным решением судей. В октябре 2020 года на турнире UFC 254 она победила Лилию Шакирову сабмишном (удушение сзади) во втором раунде. В ее активе 15 побед и пять поражений. В этом бою Валентина выглядит ярко выраженной фавориткой. Букмекеры абсолютно не верят в победу Мерфи. Winline дает коэффициент 1,07 на победу Шевченко. Возможный успех Лорен оценен в 7,60.

Турнир UFC 266 возглавит поединок действующего чемпиона UFC в полулегком весе Алекса Волкановски и Брайана Ортеги, которые являются главными тренерами 29-го сезона популярного реалити-шоу «The Ultimate Fighter». Бойцы максимально подогрели интерес к бою, устраивая обоюдный трэш-ток. Стоит отметить, что схватка соперников должна была состояться 27 марта на турнире UFC 260, но Волкановски сдал положительный тест на коронавирус, что повлекло перенос боя.

32-летний Волкановски одержал 22 победы и проиграл лишь однажды. Чемпион UFC идет на серии из 19-ти побед подряд. В последнем поединке он победил Макса Холлоуэя раздельным решением судей в июле прошлого года. 30-летний Ортега имеет в послужном списке 15 побед, одно поражение и один несостоявшийся поединок. В последнем поединке Брайан победил «Корейского Зомби» в октябре прошлого года. В этом поединке букмекеры отдают предпочтение чемпиону. На победу Волкановски Winline предлагает коэффициент 1,57 , а на выигрыш Ортеги – 2,37.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!