«Джиган — булка с маслом». Азамат Бостанов о бое с Джиганом, Монсоном и гонораре

Азамат Бостанов, менеджер Александра Емельяненко, дал небольшое интервью YouTube-каналу «Разрешите вас перебить», где рассказал о срыве боя с Джиганом, гонораре, поединке Емельяненко с Джеффом Монсоном и планах на ближайшие месяцы. mma.metaratings.ru рассказывает о самых интересных моментах беседы.

— Это был достаточно дружеский спарринг. Ребята работали не в полную, а, может, лишь вполсилы. Я скажу словами Саши, который после этого заявил, что Джиган — булка с маслом. Именно такую характеристику ему дал Саша за этот спарринг.

— Были ли две организации, которые почти сделали бой? Было предложение от конкретной организации, одного из государственных федеральных телеканалов. На финальной стадии что-то пошло не так. Что пошло не так — не могу сказать. Что именно? Я не знаю.

Вторая организация? Не было конкретики. Приходили разные люди, спрашивали… Я даже с Федерацией Бокса разговаривал, но когда люди узнавали гонорар Джигана за этот бой, 50 миллионов, это, конечно, отпугивало. Я не знаю, кто готов заплатить ему такой гонорар.

Бой с Джиганом не состоялся из-за боя Саши с Тарасовым? Я не думаю, что это было так. Я так понимаю, что, судя по словам Джигана, организаторы увидели плохую форму Саши и подумали, что бой будет не очень? Мы же видели фотографии Джигана, что говорить тогда о его форме? Форма Саши, наверное, последнее, что могло бы стать поводом для отказа от этого боя. Я считаю, что все упирается в гонорар Джигана — 50 миллионов.

По поводу уступки в цене, я скажу так: Когда я спрашивал, готов ли он рассмотреть варианты с более лайтовым ценником, не 50, а 40 миллионов, он сказал однозначное «нет». Азарт — не азарт, он изначально сказал, что он выходит на бой за конский ценник. Все же он артист, а Саша — профессиональный спортсмен.

— Изначально обсуждался гонорар, сумма которого была 50 миллионов. И она была озвучена с самого первого дня. С самого начала для меня это предложение было странноватым. Но люди пришли, готовы заплатить так много за бой… Давайте вспомним, что бой Емельяненко с Кокляевым стал самым рейтинговым событием в истории телеканала «РЕН-ТВ». Если мы говорим про федеральные телеканалы, то у них есть деньги, есть за что платить и есть чем платить. Тут вопрос, насколько им это надо?

Шансы на бой призрачные? Призрачные или нет, российские промоушены Fight Nights и Аса — вряд ли проведут этот бой. Если кто-то и будет организовывать поединок, то это будут делать с другой целью, например, для популяризации своего канала.

— Турнир под вопросом как был, так и остается. Бой в любом случае будет. Контракт на бой подписан. К нам из Hardcore никто не обращался, чтобы мы этот бой отменили. Был вопрос про возможный перенос. Мы сказали, что, если в связи с пандемией перенос планируется, мы подстроимся под обстоятельства. Мы не можем работать в одного. Любой турнир — это командная работа. Мы договорились, что, если будет перенос, то все нормально. Но пока что нет никакой конкретики о переносе боя на какие-то другие даты.

— Этот вопрос можно задать Камилу Гаджиеву. У нас с ним есть предварительная договоренность на бой Александра Емельяненко на новогоднем турнире AMC Fight Nights. С кем? Мы с Камилом общались по поводу соперника, но я бы хотел, чтобы он озвучил, а не я. Договоренности конкретной нет, контракт не подписан, но есть взаимная заинтересованность. Он сам предложил этот бой, мы с Сашей обсудили и он согласился. В ближайшие пару дней мы с Камилом встретимся и подтвердим этот бой на конец декабря, так как пока нет обстоятельств, по которым его можно было бы перенести.

Но, опять же, может быть, найдутся обстоятельства, по которым бой будет перенесен.

— От Артура было предложение по поводу двух бойцов. Один из них — наш друг, самый лучший ведущий на свете и человек, который обожает все, что связано с поп-ММА — Алексей Махно. А второй — это Саша Емельяненко, и его выступление на турнире «Наше Дело» после нового года. По поводу оппонентов никакой конкретики нет. Мы встретились, пообщались. Он спросил, готовы ли мы, я сказал, почему бы и нет. Первый турнир, на котором Саша подрался с Тарасовым, прошел отлично. Если будет конкретное предложение, мы к нему открыты. Но мы больше интересовались датами, я обозначил свободные окна.

— Было конкретное предложение от Федерации Бокса. Оно было еще перед боем с Артемом Тарасовым. Но потом возникли непонятные вещи. Сначала Саша не доехал до медкомиссии, потом мне сказали, что Вячеслав перестал работать с Федерацией Бокса, разорвал контракт.

Есть заинтересованные в этом поединке люди. Hadrcore проявлял интерес, «Нашему Делу» тоже было бы интересно провести этот бой на своей площадке. Если Федерация проявляла интерес, то, я думаю, можно этот интерес возобновить. По факту, было только одно конкретное предложение — от Федерации Бокса. Больше ничего не было. Я изначально обозначал, что Саша будет готов к бою с Дациком после нового года. Нужно набрать форму, в декабре два боя, Монсон и участие в AMC Fight Nights. Бой с Дациком я видел в конце января.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!