Бойцы AMC Fight Nights идут в футбол. Камил Гаджиев собирает банду для второго сезона Медиалиги

11 июля президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев сообщил, что промоушен собирается создать команду для участия во втором сезоне футбольной Медиалиги. Профессиональные ММА-бойцы выйдут на поле, чтобы доказать, что они умеют не только бить лица, но еще и бить по мячу в сторону ворот.

Камил Гаджиев
Камил Гаджиев

Гаджиев заявил, что тренировать команду будет Александр Мостовой:

«Удивляться здесь нечему. Мы с Мостовым дружим уже много лет, причем сошлись на любви к хоккею, а не к футболу. Участниками команды будут в основном бойцы Fight Nights, ведь мы должны создавать конкуренцию за счет собственных кадров. Я считаю. что в нашей команде не должно быть футболистов со стороны. Редкое исключение – это известные спортивные люди, которые являются нашими друзьями. Поэтому я хотел бы пригласить несколько человек из футбола и хоккея. Пока думаю, кто бы из хоккеистов мог нас реально усилить». 

Камил Гаджиев

Камил Гаджиев – передовой руководитель. Президент AMC Fight Nights понимает, что над медийной составляющей промоушена нужно постоянно работать.

Если команда AMC Fight Night ярко «залетит» на эти соревнования, выиграет несколько матчей и сделает несколько громких заявлений, то сможет привлечь дополнительное внимание к промоушену. В социальных сетях появятся новые подписчики, а бои будут собирать больше просмотров на YouTube. Поэтому Камил Гаджиев принял правильное решение – заявиться на второй сезон. Осталось только собрать команду. Кто же будет защищать цвета команды «Fight Nights»?  

Мариф Пираев
Мариф Пираев

Сам Камил Гаджиев в интервью сказал, что Мариф Пираев попадет в расширенный список игроков. Президент промоушена назвал Пираева не просто так. 29-летний боец занимался футболом с детства и выступал за российский футбольный клуб «Локомотив» 1993 года.

Пираев вполне мог построить неплохую футбольную карьеру, однако отцу Марифа не нравилось, что сын занимается «немужественным видом спорта». Поэтому боец сначала вернулся в секцию бокса, в которой занимался раньше, а затем начал осваивать навыки борьбы. В любом случае у Марифа есть неплохой футбольный бэкграунд, и он смог бы выступить за команду «Fight Nights» на медийном турнире.

Вагаб Вагабов
Вагаб Вагабов

Действующий чемпион промоушена в полутяжелом весе также много всего перепробовал в детстве. В 10 лет Вагаб отправился в секцию бокса, в которой занимался два года, а затем переключил свое внимание на кикбоксинг. 

В 13 лет Вагабов подустал от единоборств, поэтому решил кардинально поменять спортивное направление и начал выступать за молодежную команду «Анжи». Два года чемпион AMC Fight Nights играл в футбол, однако затем решил вернуться в единоборства.

Вагабов играл на позиции полузащитника (под нападающим) в схеме 4-3-3. Боец отметил, что это его любимая позиция. Вагаб выступал за «Анжи» в «золотые годы» – клуб вышел в РПЛ, начали появляться спонсоры и в команду пришли сильные футболисты. Молодежная команда ездила на кубок России, на кубок губернатора Астрахани, на крупный турнир в Сочи. Но в итоге бокс перевесил, боец выиграл сначала районный чемпионат, затем чемпионат Дагестана и России. Поэтому на футбол у Вагаба времени просто не осталось.  

Алексей Махно
Алексей Махно

В детстве боец выступал за академию тульского «Арсенала» и болеет за московский «Спартак» с 1998 года. Алексей признался, что футболу отдал довольно значимую часть жизни, поэтому продолжает следить за российским футболом и выступлениями сборной.

Алексей играл преимущественно в обороне в «Арсенале», поэтому из него мог бы получится неплохой защитник. Стоит отметить, что Махно пришел в ММА только в 22 года, а до этого посвящал все свое время популярной игре с мячом. Поэтому на уровне любительского футбола «Атаман» будет выглядеть весьма конкурентоспособно.   

28-летний непобежденный боец выступал за футбольную сборную города Буйнакска. Однако после одного из матчей «Шара Буллет» принял участие в массовой драке, после чего футбольная карьера Магомедова завершилась, и он ушел в единоборства.

Последний бой «Шарабутдин» провел в промоушене «Arena Global», однако до этого дрался в AMC Fight Nights. Поэтому если Камил Гаджиев позовет «Шару Буллета» в свою команду, то он вряд ли откажет президенту промоушена.

Шарабутдин Магомедов
Шарабутдин Магомедов

Чемпион AMC Fight Nights в среднем весе профессионально футболом не занимался, однако Владимир может добавить драйва на пресс-конференциях. Мероприятия перед игрой собирает не меньше просмотров чем сам матч. Владимир Минеев умеет остро высказываться и поддевать соперников. Поэтому «Волжанина» обязательно нужно пригласить в клуб, чтобы он добавлял медийности команде. Да и на замену Минеев может выйти.

Владимир Минеев
Владимир Минеев

В своем интервью Камил Гаджиев говорил о приглашенных звездах. Гаджи «Автомат» Наврузов часто дерется на голых кулаках в промоушенах «Top Dog» и «Mahatch», а также выступает в «Бойцовском клубе РЕН ТВ». Однако у Гаджи есть богатое футбольное прошлое.

В детстве «Автомат» поступил в академию московского «Динамо», и после пары лет удачных выступлений его перевели в первую команду клуба среди детей 1989 года рождения. Наврузов стал капитаном команды и выступал сначала на месте флангового защитника, а потом играл в центре обороны. После выступления за команду «Спортакадемклуб» Наврузов подписал контракт с клубом первой лиги (сейчас – ФНЛ) «СКА-Энергия». Гаджи быстро нашел общий язык с Сергеем Горлуковичем, поэтому клуб подписал соглашение именно с ним. «Автомат» завершил футбольную карьеру в мае 2014 года из-за травм.

Гаджи Наврузов борется за мяч
Гаджи Наврузов борется за мяч

В 2021 году команда «Fight Night» провела товарищеский матч с клубом «На спорте», который уже выступал в первом сезоне Медиалиги. Гаджи Наврузов играл с первых минут. AMC уступил с минимальным счетом 2:3.           

Сам президент промоушена готов немного отойти от организаторской деятельности и отправиться на футбольную тренировку. Выход Гаджиева на поле – отличный пиар-ход. Например, у чемпиона первого сезона Медиалиги «2DROTS» основатели команды Евгений Бабенко (Женя) и Никита Панасюк (Некит) регулярно выходят на поле хотя бы на 10-15 минут.  

«Я тоже собираюсь выступать. Уже определяюсь с амплуа. На следующей неделе планирую впервые за долгое время потрогать мячик». 

Камил Гаджиев

Промоушен AMC Fight Night может собрать весьма конкурентоспособную команду, которая наведет шороху на турнире. Учитывая футбольный бэкграунд некоторых бойцов промоушена, клуб Камила Гаджиева вполне способен побороться за плей-офф. В любом случае участие во втором сезоне Медиалиги – правильный шаг со стороны AMC Fight Night. 

Камил Гаджиев и Александр Мостовой
Камил Гаджиев и Александр Мостовой

Первый сезон Медиалиги произвел настоящий фурор в российском футбольном пространстве. Яркие пресс-конференции, трешток, много голов и глобальный интерес. Финал турнира между командами «2DROTS» и «Basement» шел в прямом эфире, и 110 тысяч человек наблюдали за этим матчем на YouTube. 11 тысяч болельщиков пришли на стадион. Далеко не все игры РПЛ могут похвастаться такими показателями. Медийный футбол набирает обороты, поэтому уже анонсирован второй сезон.

Во втором сезоне Медиалиги уже точно примут участие команды «Амкал» (спортивные блогеры) и «Эгриси» с Василием Уткиным. Также ходят слухи об участии клуба, за который будут выступать звезды шоу-бизнеса Азамат Мусагалиев и Денис Дорохов. 

Медиалига
Медиалига

Промоушен AMC Fight Night может собрать весьма конкурентоспособную команду, которая наведет шороху на турнире. Учитывая футбольный бэкграунд некоторых бойцов промоушена, клуб Камила Гаджиева вполне способен побороться за плей-офф. В любом случае участие во втором сезоне Медиалиги – правильный шаг со стороны AMC Fight Night. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!