Боец UFC 249 заразился коронавирусом, Тони опять оскорбил Хабиба. Что происходило перед турниром

Боец UFC 249 заразился коронавирусом, Тони опять оскорбил Хабиба. Что происходило перед турниром

Последние приготовления.

UFC 249 – первое большое спортивное событие во время пандемии коронавируса. Внимание к нему – колоссальное. Прошлый турнир был отменен, есть трудности и сейчас, но все ждут ночи с 9 на 10 мая. «Турнир UFC 249 — знак надежды для всего человечества», – заявил в интервью Metaratings.ru боец Джулиан Маркес.

249-й – уже самый многострадальный турнир в истории UFC:

• Запланировали на 18 апреля 2020 года с главным боем Хабиба Нурмагомедова против Тони Фергюсона;

• Ближе к началу Дэйна Уайт клялся, что турнир состоится, а Хабиб уже не мог выехать из России;

• Хабиба заменили на Джастина Гэтжи, но турнир все же отменили из-за пандемии;

• Новая дата – 9 мая, главный бой – Фергюсон против Гэтжи, но снова нервы и опять из-за коронавируса.

В день турнира у Роналдо Соузы обнаружили коронавирус – его бой против Юрайи Холла не состоится. Инфекцию нашли и у двух секундантов бойца. Неужели и теперь турнир перенесут?

Менее чем через час официальный сайт UFC вывесил заявление : болезнь у Соузы протекает бессимптомно, его команда следовали всем правилам, турниру – быть, только состоятся 11 боев вместо 12.

У Дэйна Уайта всегда все оптимистично: система сработала эффективно, было проведено 1200 тестов у 300 человек, кого-то бы в любом случае словили, проведение турниров 13 и 16 мая – все так же в силе. Трудность в другом – Соуза контактировал с Фабрисио Вердумом, у которого бой против Алексея Олейника. И не соблюдал дистанцию, хоть UFC и заявляет обратное.

Также по сети гуляет слух, что Соуза контактировал со своим зараженным родственником, поэтому после приезда боец сразу отправился в изоляцию. Судя по видео, соблюдал не всегда.

Сопернику посочувствовал Холл: «Брат, это полный отстой. Жаль, что ты должен пройти через это. Очень расстроен из-за упущенной возможности подраться с тобой. Скорейшего выздоровления тебе и твоей семье».

Минус один бой, но не тот, что самый ожидаемый – Фергюсон против Гэтжи. Накануне бойцы провели дуэль взглядов и пожали руки, не надевая перчатки. На взвешивании вес у обоих – по 70,3 кг.

Гэтжи не слишком усердствовал в интервью. Сказал, что рад дополнительному времени на подготовку, что это будет драка за возможность представлять Америку против Хабиба, а Фергюсона он отправит спать в первых двух раундах.

Поединок Тони и Хабиба сорвался в пятый раз, с тех пор Фергюсон нередко припоминал это сопернику. Насчет Гэтжи высказывался редко, но Хабиб в его речах фигурировал постоянно. Досталось и Конору Макгрегору, который еще в апреле заявил, что Тони будет им избит:

«Есть большой балбес, жирный Хабиб. Он не хотел драться. Он сбежал как пес, поджав хвост. То же самое с Конором. «Я буду следующим, я буду следующим» — вот что все говорили. Но где они? Почему я должен был хотеть драться с Хабибом? Почему я должен драться с тем, кого не существует?».

Кстати, о Коноре. Уайт рассказал, что с его боем придется принять непростое решение. С одной стороны, это гигантский доход от продажи билетов, с другой, в пустом зале Конор биться не хочет. Но в одном Уайт и Конор сошлись. «Он тоже очень рад тому, что завтра у нас состоится турнир, и сказал: «Это так здорово! Удачи вам, надеюсь, что все пройдет хорошо», – передал слова Макгрегора глава UFC.

И все прошло хорошо. Кажется, спорт вернулся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!