AMC FIGHT NIGHTS Сочи 23 февраля: Андрей Корешков – Адриано Родригес

23 февраля в Сочи пройдет очередной турнир российской лиги AMC Fight Nights. Организаторы приготовили сразу три крутых подарка фанатам к празднику: возвращение в российскую клетку Андрея «Спартанца» Корешкова, титульный бой в легчайшей весовой категории и матчевая встреча из 5 боев Россия – Бразилия.

Мероприятие состоится на территории игорной зоны «Красная Поляна» в спортивно-развлекательном комплексе WOW ARENA. Билеты можно приобрести на сайте krasnayapolyana и официальном сайте промоушена. Стоимость билетов от 5 000 до 50 000 рублей, в зависимости от выбранных мест.

Прямую трансляцию турнира обеспечат телеканалы медиахолдинга «Матч!». На канале «Матч Боец» прямой эфир начнется в 19:15 по московскому времени, на общедоступном канале «Матч ТВ» – в 19:55 МСК.

Посмотреть турнир, благодаря встроенному плееру «Матч ТВ» можно и прямо на этой странице Metaratings!

За последние 10 лет Андрей Корешков провел в России только один поединок (в 2013-м), все это время он выступал в Bellator. В американской лиге «Спартанец» выигрывал Гран-При в 2014-м году и становился чемпионом в 2015-м. В то время, согласно рейтингу FightMatrix он входил в топ-10 сильнейших полусредневесов в мире, что до сих пор является лучшим результатом для российских бойцов.

В 2020-м году Андрей не дрался из-за пандемии, и чтобы простой был не таким чудовищным, согласился на бой в организации AMC Fight Nights (естественно, получив разрешение от Bellator). Соперником Корешкова в Сочи будет бразилец Адриано Родригес, который идет на серии из четырех досрочных побед, последнюю из которых одержал нокаутом в сентябре прошлого года.

«Вы вправе ожидать войны 23 февраля, я не говорю, что будет легко. Я подготовлен во всех плоскостях боя, будь это битва в стойке, или борьба в партере. Я полноценный боец, я готов к любой ситуации. Бразильские спортсмены на высоком уровне, и я очень верю в нашу итоговую победу в этот вечер! Российская команда очень сильна, но бразильцев не остановить. Мы настроены только на победу!»

Адриано Родригес

В ко-мэйн ивенте российский боец Владимир Егоян подерется за титул в легчайшем весе с бразильцем Густаво Эраком. Изначально звание лучшего бантамвейта должны были оспорить Шарамазан Чупанов и Егоян, но, увы, дагестанский боец в ходе подготовки получил травму. На замену Чупанову выходит топовый атлет из Бразилии Густаво Эрак, который тоже готовился к этому турниру, но к другому оппоненту, тоже, к сожалению, выбывшему.

Стоит отметить и пару тяжеловесов. С бразильской стороны выступит легендарный гигант Зулузиньо (рост 2.02 метра, вес 165 кг), а оппонентом его станет молодой и перспективный Юсуп Шуаев.

«Меня сложно чем-то удивить в бою, и уж тем более напугать. Считаю, что я самый известный и сильный боец в этом Гран-при. Мне по силам завоевать Кубок и стать чемпионом в России. Конечно, у вас сильные бойцы, почти как в Бразилии, но из тех ребят, кого отобрали в Гран-при настоящих монстров нет. Самый настоящий монстр здесь – это я!»

Зулузиньо

«Многие меня спрашивают смогу ли я превзойти рекорд Федора и нокаутировать Зулузиньо быстрее?.. Такой цели я себе не ставлю. Но, и делать скидку ему на возраст не буду. Мне интересно, он также еще рычит перед боем, как это было в Японии, или перестал это делать и стал серьезнее?»

Юсуп Шуаев

Организаторы обещают несколько зрелищных поединков, среди которых будет 5 боев, которые пойдут в зачет матчевой встречи Россия – Бразилия.

РоссияБразилия
Андрей Корешков (22-4-0)Адриано Родригес (18-5-0)
Владимир Егоян (21-7-0)Густавл Эрак (23-4-2)
Юсуп Шуаев (6-0-1)Зулузиньо (12-9-0)
Бадматсирен Доржиев (4-0-0)Рилдеси Диаз (24-13-0)
Давид Бархударян (11-3-0)Марчио Сантос (15-4-0)

Главные вопросы к турниру AMC FIGHT NIGHTS

Где и когда пройдет турнир очередной турнир AMC FIGHT NIGHTS?
Очередной турнир AMC FIGHT NIGHTS пройдет в Сочи 23 февраля.
Где его можно посмотреть?
Прямую трансляцию турнира обеспечат телеканалы медиахолдинга «Матч!». На канале «Матч Боец» прямой эфир начнется в 19:15 по московскому времени, на общедоступном канале «Матч ТВ» – в 19:55 МСК.
Кто будет драться в главном событии?
Шоу возглавит поединок Андрей Корешкова (Россия) и Адриано Родригеса (Бразилия).
Что будет еще интересного?
В рамках турнира состоится титульный бой в легчайшем весе и матчевая встреча Россия - Бразилия.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!