Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Тони Беллью считает, что никто не сможет перебоксировать Усика, даже Фьюри

Читать полностью

Бывший чемпион мира по боксу Тони Беллью поделился мнением об украинце Александре Усике, которому предстоит драться с обладателем титулов IBO, WBO, IBF, WBA британцем Энтони Джошуа.

«Усик – лучший боец, с которым я дрался. Он обладает идеальной техникой, заставляет людей выглядеть смешно. Работа ног Усика находится на другом уровне. Он фантастически одарен во всем, что делает. Никто не перебоксирует Усика, даже Фьюри. Тайсон растеряется из-за хорошей работы ног Александра.

Если Джошуа позволит создать слишком большой зазор, то Усик может выйти сухим из воды. Он – большая и опасная угроза. Подумайте о технических способностях Усика. Он на многое способен на боксерском ринге», – цитирует Беллью Boxing News 24.

Бой между Энтони Джошуа и Александром Усиком должен состояться 25 сентября этого года на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне, Великобритания.

Джошуа последний поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и одно поражение.

Усик в последний раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 18 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Чемпион мира по версии WBC Тайсон Фьюри в следующий раз выйдет на ринг против американца Деонтея Уайлдера 9 октября. Изначально поединок этих боксеров должен был пройти 24 июля, но был перенесен из-за выявления коронавируса у британца.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

Данный бой станет третьим между этими боксерами. Первый поединок, прошедший в декабре 2018 года, завершился ничьей, а второй, состоявшийся в феврале 2020-го, – победой британского бойца техническим нокаутом. На счету Фьюри 30 побед (21 нокаутом) и одна ничья. В активе Уайлдера 42 победы (41 нокаутом), одно поражение и одна ничья.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5