Тони Беллью считает, что никто не сможет перебоксировать Усика, даже Фьюри

Бывший чемпион мира по боксу Тони Беллью поделился мнением об украинце Александре Усике, которому предстоит драться с обладателем титулов IBO, WBO, IBF, WBA британцем Энтони Джошуа.

«Усик – лучший боец, с которым я дрался. Он обладает идеальной техникой, заставляет людей выглядеть смешно. Работа ног Усика находится на другом уровне. Он фантастически одарен во всем, что делает. Никто не перебоксирует Усика, даже Фьюри. Тайсон растеряется из-за хорошей работы ног Александра.

Если Джошуа позволит создать слишком большой зазор, то Усик может выйти сухим из воды. Он – большая и опасная угроза. Подумайте о технических способностях Усика. Он на многое способен на боксерском ринге», – цитирует Беллью Boxing News 24.

Бой между Энтони Джошуа и Александром Усиком должен состояться 25 сентября этого года на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне, Великобритания.

Джошуа последний поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и одно поражение.

Усик в последний раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 18 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Чемпион мира по версии WBC Тайсон Фьюри в следующий раз выйдет на ринг против американца Деонтея Уайлдера 9 октября. Изначально поединок этих боксеров должен был пройти 24 июля, но был перенесен из-за выявления коронавируса у британца.

Данный бой станет третьим между этими боксерами. Первый поединок, прошедший в декабре 2018 года, завершился ничьей, а второй, состоявшийся в феврале 2020-го, – победой британского бойца техническим нокаутом. На счету Фьюри 30 побед (21 нокаутом) и одна ничья. В активе Уайлдера 42 победы (41 нокаутом), одно поражение и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!