Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Российский борец вольного стиля Рашидов прокомментировал завоевание бронзовой медали на Олимпиаде

Российский борец Гаджимурад Рашидов поделился эмоциями после завоевания бронзовой награды на олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг. Напомним, что в решающей схватке Рашидов победил Исмаила Мусукаева, представляющего Венгрию, со счетом 5:0.

«Доволен, что еду домой не с пустыми руками. Рад, что удалось завоевать бронзу, конечно, приезжал только за золотом. Всё к лучшему. Легко ничего не даётся, надо трудиться и дальше идти за золотом.

В весе 65 килограммов чувствую себя комфортно. Может, было мало стартов, чего-то не хватало. Травма была: повредил связки и мениск, лечился долго. После чемпионата России полностью не восстановился, но как-то собрался.

Бронза Олимпиады для меня важнее, чем золото чемпионата мира. Поменялось ли что-то в моём статусе? Я хоть два-три раза Олимпиаду выиграю, ничего не поменяется, останусь таким же простым», – сказал Рашидов.

На старте соревнований Рашидов одержал победу над армянином Вазгеном Теваняном со счетом 6:0, в четвертьфинале Гаджимурад одолел представителя Польши Магомедмурада Гаджиева – 6:2, но в полуфинале уступил японцу Такуто Отогуро, который стал олимпийским чемпионом, со счётом 2:3.

25-летний Рашидов является чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.