Конкурс прогнозов на UFC 301 с фондом 150 000
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Порье рассказал, какой урок извлек из боя против Хабиба

Читать полностью

Американский боец UFC Дастин Порье рассказал, чему его научил поединок против бывшего чемпиона промоушена в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова.

«Я понял, что не следует отдавать свою шею, особенно в бою с таким парнем, как Хабиб. Нельзя повторять одну и ту же ошибку дважды. Большой урок, который я извлек непосредственно из этого боя, заключается в том, что мне, возможно, следовало драться безопасно, а не пытаться подняться на колени, открывая свою шею.

Может быть, мне стоило довольствоваться своей позицией. Да, я оказался в плохом положении. Ты не хочешь находиться в невыгодной позиции, но лучше проиграть раунд, чем поединок. Мне следовало показать более высокий IQ и вернуться в следующем раунде», – цитирует Порье портал Sportskeeda.

Бой между Дастином Порье и Хабибом Нурмагомедовым состоялся в сентябре 2019 года в рамках турнира UFC 242. В этом противостоянии Порье уступил своему сопернику сабмишном в третьем раунде.

Порье в следующий раз выйдет в октагон против чемпиона UFC в легкой весовой категории бразильца Чарльза Оливейры в ночь на 12 декабря в Лас-Вегасе (США).

Порье последний поединок провел против бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях ирландца Конора Макгрегора в июле в Лас-Вегасе. Победа техническим нокаутом в этом бою в первом раунде была присуждена Дастину после того, как Конор сломал ногу.

Данный поединок стал третьим между Макгрегором и Порье. Их первое противостояние, прошедшее на турнире UFC 178 в сентябре 2014-го, завершилось в пользу ирландца техническим нокаутом, а второе, состоявшееся на турнире UFC 257 в январе этого года, – уже в пользу американца техническим нокаутом. На счету Дастина 28 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5