Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Оверим выбыл из поединка с Верхувеном на GLORY: Collision 3

Читать полностью

Титулованный ветеран ММА и кикбоксинга Алистар Оверим вынужден был сняться с титульного поединка по кикбоксингу, в котором он должен был встретиться с Рико Верхувеном 23 октября на турнире GLORY: Collision 3. Оверим рассказал своим фанатам в Instagram, что получил травму.

«Я глубоко сожалею, что вынужден отказаться от боя с Рико Верхувеном 23 октября. Я никогда раньше не снимался с боев, и поверьте мне, это решение было трудно принять. Я пытаюсь справиться со своей травмой уже больше месяца. Пару недель назад я даже не мог ходить прямо. После некоторого лечения я почувствовал себя намного лучше. И поскольку я никогда не был трусом, я не собирался сдаваться. Я вернулся к тренировкам, но травма вновь усугубилась.

23 октября я должен был устроить шоу для фанатов! Я хотел убедиться, что все на арене и те, кто смотрит дома, получили то, за чем пришли – зрелищный бой на высоком уровне. Даже если бы сейчас я был бы готов на 90%, или, может быть, даже на 80%, я бы вышел на бой. Но у меня лишь 40%, и этого слишком мало. Я надеюсь, что вы поймете мое решение, ребята. Скоро вернусь!», – написал Оверим.

41-летний Оверим вошел в историю, когда в 2010 году выиграл Гран-при К-1, став первым бойцом, который одновременно владел тремя титулами в ММА и кикбоксинге. В профессиональном кикбоксинге Алистар имеет 10 побед и четыре поражения.

Оверим был уволен из UFC в марте этого года. В активе голландского ветерана 47 побед и 19 поражений. Еще один бой Алистара был признан несостоявшимся. В последнем поединке Оверим уступил техническим нокаутом Александру Волкову в феврале этого года на турнире UFC Fight Night 184.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5