Главные бои недели: возвращение Минеева
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Бадаев объяснил, почему в UFC не будут сводить Чимаева и Рахмонова

Читать полностью

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил вероятность того, что в UFC санкционируют претендентский бой между Хамзатом Чимаевым и Шавкатом Рахмоновым, в то время как титул разыграют Леон Эдвардс и Камару Усман.

«Чимаева и Рахмонова не будут сводить. Или в UFC дождутся титульного поединка, победитель которого встретится с Чимаевым, потому что он выше в рейтинге и по хайпу опережает Рахмонова. Или есть Колби Ковингтон и Белал Мухаммад. Их разделят для Чимаева и Рахмонова. Кто будет убедительнее, тот подерется за пояс.

В качестве соперника для Шавката могут рассмотреть Гилберта Бернса. Или Хорхе Масвидаль будет соперником Хамзата, если он победит Бернса 9 апреля. Тоже хайповый бой. Этот поединок принесет Хамзату только плюсы после победы.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на ММА

Раскладов много. Все будет зависеть от того, как пройдет титульный бой, и насколько будет готов чемпион защищать пояс в ближайшем времени. Это важный фактор», – сказал Бадаев.

5 марта на турнире UFC 285 Шавкат Рахмонов одержал победу сабмишном над Джеффом Нилом, добавив в свой актив 17 победу подряд.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5