Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Свергнуть короля или стать одним из многих: превью боя Сауль Альварес — Дмитрий Бивол

Читать полностью

8 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе пройдет главное боксерское событие весны для российских фанатов. Лучший боксер мира Сауль «Канело» Альварес поднимается в полутяжелую категорию, чтобы стать бесспорным чемпионом этого дивизиона. А на его пути стоит действующий чемпион WBA Дмитрий Бивол. Этот мегафайт пройдет в традиционный для Сауля уик-энд Синко де Майо. mma.metaratings.ru представляет анонс главного боксерского поединка месяца и лучшие коэффициенты для ставок на бой Альварес — Бивол.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Сауль Альварес – Дмитрий Бивол

Сауль Альварес: первый шаг ко второму «абсолюту»

Мексиканский боец является главной звездой профессионального бокса в настоящее время. 15 сентября 2013 года Сауль Альварес потерпел первое и единственное поражение в своей карьере от рук великого Флойда Мейвезера. Тогда на послематчевой пресс-конференции Флойд сказал: «Когда я уйду, этот парень займет мое место. Именно он подхватит эстафетную палочку лидера». А ведь Мейвезер знал, что говорил. Флойд побеждал многих, но лишь Альвареса он назвал своим преемником.

Сауль Альварес

С тех пор Канело выиграл 15 поединков и все против бойцов топ-калибра. Один бой против Геннадия Головкина он свел вничью, но во втором поединке против казахстанца Альварес одержал победу. Мексиканец становился чемпионом в четырех весовых категориях. В суперсреднем весе (до 76,2 кг) Сауль стал абсолютным чемпионом и теперь делает первый шаг, чтобы достичь такой же вершины и в полутяжелом весе. Нужно сказать, что подобное не удавалось еще ни одному боксеру мира.

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!
Сауль Альварес

Дмитрий Бивол: шанс всей его жизни

Российский боец пока что не может похвастаться таким количеством регалий, которые есть у его противника. Дмитрий — чемпион полутяжелой категории. Пояс WBA он удерживает уже пять лет. Поначалу это был «временный» титул, а в бою с Трентом Бродхерстом он завоевал полноценный чемпионский пояс.

Дмитрий не имеет поражений, что делает его еще более опасным противником. Тайминг, отличная работа ног, умение прощупывать дистанцию и хорошая реакция — это те качества, которые, собственно, и делают россиянина чемпионом. Но отсутствие сильной оппозиции не позволяет Биволу подняться на высший уровень. Среди побежденных им противников были Джо Смит и Жан Паскаль, но это, конечно же, далеко не уровень Альвареса.

Дмитрий Бивол

Предстоящий поединок против Канело — это шанс всей жизни для Дмитрия. Этот бой может повернуть карьеру в другое русло и сделать его суперзвездой. Из-за разногласий промоутеров наш боец не может договориться о проведении объединительных поединков с Артуром Бетербиевым и Джо Смитом. Дмитрию попросту не хватает популярности, которая бы сделала его желанным противником. Потому то 8-го мая россиянин будет работать не только на победу, но и на повышение мирового авторитета.

Получить бонус 2000 рублей для ставок на бокс
Дмитрий Бивол

Бивол – Альварес: ставки и коэффициенты

Судя по коэффициентам на бой, интрига небольшая. В БК Winline предлагают пари на Альвареса с котировкой 1,23 . Ставить на Бивола можно с высоким коэффициентом 5,0 . Те, кто хорошо понимают стили бойцов, знают, что андердог далеко не безнадежен. Дмитрий обладает классическим европейским стилем — челнок, выставленная вперед передняя рука, постоянная работа в аутфайте. Бивол предпочитает держать оппонентов на кончике пальцев, а такие бойцы доставляли проблемы Альваресу. Вспомним его непростые поединки против Остина Траута и Эрисланди Лары. И, собственно, Флойда Мейвезера, который показал, как бить Сауля. Но тогда это был молодой, неопытный мексиканец, который многому научился.

В первую очередь, Сауль стал универсалом и подтянул выносливость. В каждом поединке он действует от соперника. В последнее время боец работает в одном стиле, потому что все его оппоненты имеют превосходство в габаритах. Потому то Альваресу и приходится держать блок высоко и давить на противников. Однако фирменный хэдмувмент остался при нем. Без сомнений, Альварес обладает лучшим хэдмувментом в боксе на сегодняшний день. Плюс плотный блок, который пробить очень сложно.

В последних поединках Канело избил двух бойцов, которые боксируют, «сидя на задней ноге». Это Калеб Плант и Билли Джо Сондерс. Оба считались потенциально неудобными противниками для мексиканца. Но он доказал обратное. Сейчас Дмитрий находится в той же роли. Его стиль должен создать Альваресу трудности. Но теперь то, Альварес научился с ними справляться. Очень сомневаюсь, что Дмитрий сможет все время держаться на дистанции. Во время собственного сильнейшего удара он будет оказываться на расстоянии атаки Альвареса. Тут мексиканец и будет наносить встречные крюки в корпус. Эти удары замедляют ноги.

Сауль Альварес

У Дмитрия нет преимущества в ударной мощи и физической силе, несмотря на то, что это его дивизион. Бивол достаточно мелкий полутяж и частенько даже не добирает лимит категории. Плюс нокаутов у Димы маловато. Альварес же очень мощный и крайне бьющий боец. Мексиканец работает избирательно. Когда видит момент атаки, пробивает что есть силы. Большинство его попаданий акцентированные. Так что пропускать Биволу нельзя.

Картину я вижу приблизительно следующей. В первых раундах Альварес будет работать над тем, чтобы замедлить ноги противника. Бивол в этот момент может поработать на очки и забрать первую половину в свой актив. Но с течением боя жесткие попадания мексиканца сработают. После экватора Дмитрию придется проявить стойкость, ведь попадать Канело будет все чаще. Во второй половине преимущество будет за фаворитом. Тут то неопытность россиянина и вылезет боком. У Димы не было поединков такого уровня. Буду откровенен, в последнем бою Бивол выглядел неважно, хотя оппонентом был Умар Саламов, который далеко не Канело.

Уровень бокса и качество оппозиции — это важнейший фактор. Давайте сравним напоследок оппозицию боксеров. У Альвареса за последние три года были Джейкобс, Ковалев, Смит, Йылдырым, Сондерс и Плант. Все, кроме одного, чемпионы и бывшие чемпионы. У Бивола — Смит, Кастильо, Ричардс и Саламов. Во-первых, выступал реже, а во-вторых, только один из противников относится к чемпионскому уровню. Остальные даже ниже топов. Поэтому, несмотря на все трудности, Альваресу должно хватить опыта одержать победу.

Сауль Альварес и Дмитрий Бивол

Недаром это превью называется «Свергнуть короля или стать одним из многих». Когда Дмитрий почувствует, что проигрывает, он вынужден будет пойти на риск. Поэтому развязка должна прийти в чемпионских раундах. Возможно, это слишком авантюрная ставка на бой. Но, как мы видим, Сауль нечасто доводит поединки до судейского решения. Итоговый прогноз на бой — победа Альвареса в период с 10 по 12 раунды за 13,0 на БК 1хСтавка. Менее рискованная ставка — досрочная победа Канело за 3,5 .

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!

На самом деле этот поединок более рисковый для мексиканца. Дмитрию и терять нечего, кроме титула. Проигрывать Альваресу не зазорно, но если он даст ему тяжелый бой, то серьезно повысит свои котировки на международном уровне. А вот Альварес хоть и претендент, но ставит на кон все свое наследие, а это намного дороже. Кроме того, впереди у него маячит выгодный поединок с Геннадием Головкиным, а там не за горами и битва за абсолют с победителем пары Бетербиев — Смит. Так что Саулю проигрывать никак нельзя.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5