Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: возвращение Минеева
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Новая угроза для Валентины Шевченко и провал Хусейна Асхабова: обзор яркого турнира UFC Vegas 69

19.02.2023
08:05
Читать полностью

В ночь на 19 февраля на арене в Лас-Вегасе (США) прошел очередной турнир UFC Fight Night 219. Болельщики ждали дебют непобежденного Хусейна Асхабова, Назима Садыхова, который ярко выступил на Претендентской серии Даны Уайта, и двух топовых представительниц женского наилегчайшего веса – Джессику Андраде и Эрин Бланчфилд. В этом материале mma.metaratings.ru мы рассказываем о прошедших битвах захватывающего ивента.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Кард UFC Fight Night 219

Эрин Бланчфилд задушила Джессику Андраде

Девушки решили не откладывать дело в долгий ящик и сразу отправились рубиться. Первый раунд прошел преимущественно в стойке: Бланчфилд неплохо пробивала двоечки, а Джессика не всегда успевала адекватно отвечать. Американка пыталась бороться, но бразильянка не позволила себя валять.

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!
Эрин Бланчфилд

Во втором раунде девушки продолжили массировать друг другу лица в стойке, пока Бланчфилд не отправилась за тейкдауном. Стремительный перевод, моментальный выход на прием – Андраде не успела понять, а почему ее душат? Джессика постучала, а Эрин оформила пятую победу подряд в UFC.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на MMA

Бланчфилд взлетит в топ-3 женского наилегчайшего веса. У Валентины Шевченко появилась новая потенциальная соперница и вполне реальная угроза. Американка отлично разбиралась с Джессикой Андраде на руках, а в партере просто уничтожила бразильянку, выйдя на прием за считанные секунды. Теперь у Эрин Бланчфилд три победы сабмишном в женском наилегчайшем весе, больше только у Джиллиан Робертсон (6) в истории дивизиона.

Назим Садыхов и Эван Элдер избили друг друга, но азербайджанец вырвал победу

Уже на первой минуте азербайджанец словил мощный панч от Элдера в голову, а затем пропустил хай-кик. Но Садыхов даже не поморщился. На протяжении всего первого раунда соперники работали в стойке, не жалея друг друга, хотя иногда казалось, что один из ударов может стать последним в бою.

Во втором раунде Элдер мощно заряжался с обеих рук, челюсть Садыхова держала все панчи. Американец понял, что скоро биться в стойке станет совсем тяжело (бензобак на исходе) и перевел бой на нулевой этаж. Затем был клинч и неприятные колени со стороны американца. На последней минуте раунда Садыхов оформил перевод, а затем Назим и Эван месили друг друга в стойке, причем искры летели из глаз.

Третий раунд долго не продлился: Назим Садыхов сильно рассек правую бровь американца, и врач остановил бой. Сечка действительно была очень глубокой. Азербайджанец выиграл первый поединок в UFC, но это была тяжелая победа, ведь Эван Элдер вел со счетом 20-18 на карточках всех трех судей после двух раундов.

Страховка до 10 000 руб на ставки!
Назим Садыхов и Эван Элдер

Хусейн Асхабов проиграл Джамаллу Эммерсу без шансов

Хусейн Асхабов обещал болельщикам искрометные бои, что он «всех съест» и станет чемпионом UFC в ближайшие годы. Не исключено, что все так и будет, но первый поединок в лучшей ММА-лиге мира сложился для «Льва» неудачно. Джамал Эммерс (рекорд в UFC – 1-2) оказался крепким орешком.

Асхабов проигрывал сопернику на руках и ни разу не смог перевести соперника на канвас (шесть попыток). Тогда как Эммерс комфортно чувствовал себя на дальней и средней дистанции. Американец не испытывал никакого пиетета перед «ноликом» Хусейна.

Джамалл перебил соперника в каждом из раундов (62-30 по акцентированным ударам), а в третьем раунде и вовсе оформил тейкдаун, и чуть не оторвал руку Асхабову на армбар. «Лев» бился до конца, но проиграл все три раунда на карточках всех судей. Так Джамалл Эммерс неприветливо встретил непобежденного бойца в UFC и сходу показал, что если хочешь выступать в элите, одних громких заявлений маловато.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок без депозита
Джамалл Эммерс и Хусейн Асхабов

Результаты UFC Fight Night 219

Главный кард

  • Эрин Бланчфилд (11-1, США) победила Джессику Андраде (24-10, Бразилия) сабмишном во втором раунде
  • Зак Пауга (6-1, США) победил Джордана Райта (12-5, 1 NC, США) единогласным судейским решением
  • Джамал Поджс (10-3, США) победил Джоша Парисяна (15-6, США) единогласным судейским решением
  • Марчин Прахнио (16-6, Польша) победил Уильяма Найта (11-5, США) единогласным решением судей
  • Александр Эрнандес (14-6, США) победил Джима Миллера (35-17, 1 NC, США) единогласным судейским решением

Прелимы

  • Назим Садыхов (8-1, Азербайджан) победил Эвана Элдера (7-2, США) техническим нокаутом в третьем раунде
  • Майра Буэно Сильва (10-2-1, Бразилия) победила Лину Лансберг (10-8, Швеция) сабмишном во втором раунде
  • Джамалл Эммерс (19-6, США) победил Хусейна Асхабова (23-1, Россия) единогласным судейским решением
  • Филипе Линс (16-5, Бразилия) победил Овинса Сент Прю (26-17, Гаити) нокаутом в первом раунде
  • ЭйДжей Флетчер (10-2, США) победил Темба Горимбо (10-4, Зимбабве) сабмишном во втором раунде
  • Клэйтон Карпентер (7-0, США) победил Хуанкамило Рондерос (4-2, Колумбия) сабмишном в первом раунде

Кто получил бонусы на UFC Fight Night 219

Бонус в 50 тысяч долларов за «Лучшее выступление вечера» унесли Эрин Бланчфилд и Майра Буэно Сильва, обе девушки победили сабмишнами во втором раунде.

Приз за лучший «Бой вечера» (50 тыс. долларов) получили Назим Садыхов и Эван Элдер, легковесы очень зрелищно бились в стойке, выбросив 134 удара на двоих за 11 минут поединка.

Главные моменты турнира UFC Fight Night 219

Бонус до 16 000 руб на ставки

Когда пройдет следующий турнир UFC

Следующий турнир UFC пройдет в следующие выходные – в ночь с 25 на 26 февраля. Это будет классический ивент в «Апексе», а в главным событии вечера зарубятся два полутяжеловеса – Никита Крылов и Райан Спенн. Не пропустите наши интересные аналитические материалы и прогнозы к главным противостояниям грядущего турнира UFC.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5