Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: возвращение Минеева
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Травма Аспиналла, яркая победа Крылова и рекорд Мокаева: обзор UFC Лондон

Читать полностью

23 июля в столице Великобритании состоялся турнир UFC Лондон, который возглавило противостояние Тома Аспиналла и Кертиса Блэйдса. В этом материале мы подведем итоги ивента и расскажем, что было интересного.

Аспиналл – Блэйдс

Блэйдс победил Аспиналла без боя

В главном поединке турнира сошлись два обидчика Александра Волкова. Тому Аспиналлу и Кертису Блэйдсу необходимо было выяснить, кто достоин приблизиться к претендентскому поединку за чемпионский титул в тяжелом весе, которым владеет Фрэнсис Нганну.

Битва топовых тяжеловесов – это всегда интересно, но боя не получилось. Уже на первых секундах поединка Аспиналл получил травму колену и не смог продолжить поединок. Стоит отметить, что в UFC уже второе главное событие вечера подряд заканчивается травмой спортсмена. Очень обидный результат.

Кертис Блэйдс

Крылов уничтожил члена Зала славы UFC

Никите Крылову предстояло провести очень важный поединок с Александром Густафссоном. Карьера обоих бойцов переживала темные времена и каждому необходимо было одержать победу, чтобы гарантировать себе дальнейшую карьеру в сильнейшей лиге мира. Фанаты ожидали яростного противостояния в октагоне, но его не случилось.

Уже в начале поединка Никита отправил соперника в нокдаун, Густафссон смог подняться, но лишь немного отстрочил неминуемое. Крылов продолжил наступление и уже на 67-й секунде нокаутировал легендарного шведа, для которого этот бой может стать заключительным и в UFC, и в профессиональной карьере. «Шахтер» одержал великолепную победу и после боя вызвал на поединок Волкана Оздемира.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на MMA

Мухаммад Мокаев в доминирующем стиле победил Чарльза Джонсона, повторив рекорд UFC

Один из самых перспективных бойцов мира Мухаммад Мокаев провел свой второй бой в UFC, а его соперником стал дебютант Чарльз Джонсон. Уже с первых секунд британец дагестанского происхождения ясно дал понять, что он вышел в октагон за очередной победой. Мокаев активно начал бой в стойке, казалось, что вновь он одержит быструю победу, но Джонсон смог спастись. Затем Мокаев переключился на борьбу и провел несколько эффектных бросков.

Второй и третий раунды были максимально похожи друг на друга. Мухаммад уверенно контролировал бой в партере и не давал Чарльзу ничего сделать. По итогам трех раундов судьи единогласно отдали победу Мокаеву, который остался непобежденным. Стоит отметить, что за поединок «Каратель» провел 12 успешных тейкдаунов, повторив рекорд Тима Эллиота в наилегчайшем весе. 21-летний боец выиграл уже второй бой в UFC, но на этот раз к Мухаммаду все же были вопросы.

Мокаев – Джонсон

Стоит отметить, что Мокаев слишком прытко начал бой и в таком темпе его может не хватить на весь поединок с сильным соперником. В контроле Мухаммад выглядел фантастически, но урона Джонсону практически не нанес. Да, Мокаев обладает восхитительным потенциалом, но ему нужно становиться лучше, чтобы побеждать топов.

Страховка до 10 000 руб на ставки!
Мухаммад Мокаев

Результаты всех боев Лондон (UFC Fight Night 208)

  • Кертис Блэйдс победил Тома Аспиналла техническим нокаутом в первом раунде
  • Джек Херманссон победил Криса Кертиса единогласным решением судей
  • Пэдди Пимблетт победил Джордана Левитта сабмишном во втором раунде
  • Никита Крылов победил Александра Густафссона нокаутом в первом раунде
  • Молли Маккэнн победила Ханну Голди техническим нокаутом в первом раунде
  • Волкан Оздемир победил Пола Крейга единогласным решением судей
  • Людовит Кляйн победил Мэйсона Джонса единогласным решением судей
  • Марк Диакези победил Дамира Хадзовича единогласным решением судей
  • Натаниэль Вуд победил Чарльза Росу единогласным решением судей
  • Джонатан Пирс победил Маквана Амирхани техническим нокаутом во втором раунде
  • Мухаммад Мокаев победил Чарльза Джонсона единогласным решением судей
  • Джэй Херберт победил Кайла Нельсона единогласным решением судей
  • Виктория Леонардо победила Мэнди Бом единогласным решением судей
  • Николас Далби победил Клаудио Силву единогласным решением судей

Кто получил бонусы на UFC Лондон

Бонусы в размере $50 000 получили Никита Крылов, Джонатан Пирс, Пэдди Пимблетт и Молли Маккэнн за «Выступление вечера».

Пэдди Пимблетт и Молли Маккэнн

Когда следующий турнир UFC

В ночь с 30 на 31 июля в Техасе состоится мощный турнир UFC 277. В главном поединке состоится титульный реванш в женском легчайшем весе. Автор главного апсета прошлого года Джулианна Пенья попытается защитить титул в поединке с Амандой Нуньес. В со-главном бою состоится поединок за временный чемпионский титул в наилегчайшем весе, в котором Кай Кара-Франс встретится с Брэндоном Морено. Не пропустите наши материалы о предстоящем турнире.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5