Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Стивен Томпсон — Белал Мухаммад: Томпсон перебьет и заберет по очкам

Читать полностью
ММА. UFC Fight Night 199
Стивен Томпсон (США) — Белал Мухаммад (США)
UFC Apex, Лас-Вегас. США
19.12.2021. 04:00 МСК
Коэффициент 1,86
Ставка Томпсон, победа по очкам
Бонус 3000 RUB
Перейти

В ночь на 19 декабря по московскому времени в Лас-Вегасе состоится очередной турнир UFC Fight Night. В соглавном событии вечера встретятся американские бойцы Стивен Томпсон и Белал Мухаммад.

Получить бонус 1000 руб при регистрации для ставок

Поединок пройдет в полусредней весовой категории. Стивен Томпсон занимает пятую строчку в официальном рейтинге претендентов тяжелого дивизиона UFC, Белал Мухаммад – десятую.

Стивен Томпсон: крутой кикбоксер, но давно не побеждал досрочно

В своем предыдущем поединке Томпсон дрался с Гилбертом Бернсом (вторая строчка рейтинга на тот момент), а в случае победы получил бы еще одну попытку сразиться за титул (с Камару Усманом). Но Бернсу он проиграл, отдав первый (осторожный) раунд и третий (огненный, в разменах).

При этом Стивен пару раз отлично засадил Гилберту фирменным ударом с разворота, даже сбив того с ног. Все-таки Томпсон пришел в ММА из каратэ и кикбоксинга, где тоже добился значительных успехов.

В профессиональном кикбоксинге у Томпсона безупречный рекорд 57-0. И поэтому у него около половины побед в ММА одержано нокаутом. Однако, тем не менее, у Стивена нет ни одной досрочной победы уже на протяжении последних пять лет.

«Камару Усман должен встретиться со мной, потому что у него закончились соперники. В дивизионе нет бойцов, которые смогут противостоять ему. Если я выполню свою работу в предстоящем поединке с Белалом Мухаммадом, то очень скоро у меня появится титульный шанс. Но пока Усман не подерется со мной, для меня Жорж Сен-Пьер — лучший боец в истории полусреднего веса».

Стивен Томпсон

mma.metaratings.ru — актуальные новости из мира единоборств

Белал Мухаммад: на хорошей победной серии

Белал идет на серии из пяти побед подряд, без учета поединка с Леоном Эдвардсом, который был остановлен из-за случайного тычка в глаз. Но оппозиция у него была откровенно слабее, чем у Томпсона, поэтому не удивительно, что в этом бою он идет андердогом. Удивительно только, почему таким большим.

В своем последнем поединке Мухаммад выиграл единогласным решением у Дэмиана Майи, отдав тому только первый раунд за счет того, что пропускал тейкдауны. Но во втором и третьем Белал провел работу над ошибками, перевода боя в партер избегал и успешно перебивал соперника на руках.

«Если говорить о Ковингтоне, то да, он мне действительно не нравится. Я его ненавижу, и когда где-то встречаю, появляется желание ударить его по лицу. Так что после того, как разберусь с Томпсоном, то хочу, чтобы моим соперником стал Колби или Леон, с которым у меня остались незаконченные дела».

Белал Мухаммад

Сравнение Томпсона и Мухаммада

Прежде, чем сделать прогноз и выбрать ставку весьма полезно сравнит объективные показатели бойцов. При этом, конечно, нужно учитывать уровень предыдущей их оппозиции.

Показатель Томпсон Мухаммад

Возраст

38 33

Рост

183 178

Размах рук

191 183

Размах ног

104 102

Рекорд

16-5 19-3

Досрочных побед

8 5

Последний бой

10.07.2021 12.06.2021

Победная серия

0 5

Пройти опрос для игроков на ставках

Помоги сделать Metaratings лучше – расскажи о своем опыте ставок на спорт. Заполни короткую анкету по ссылке, и мы с тобой свяжемся.

Пройти опрос для игроков на ставках

Прогноз и ставки на бой Томпсон – Мухаммад

Томпсону надо, очень надо под конец карьеры попробовать получить еще один титульный бой, а Белал Мухаммад непроходимым соперником уж точно не выглядит. Преимуществом Стивена будет, конечно, стойка, и то, что он сильно поднаторел выигрывать по очкам. На нокаут в этом бою заряжать, наверное, не стоит, но Томпсон однозначно – фаворит.

Интересные ставки на это противостояние предлагает, как обычно, букмекерская контора Winline :

Томпсон, победа – 1,46 ;

Мухаммад, победа – 2,80 ;

Томпсон, победа по очкам – 1,86 ;

Томпсон, победа KO/TKO/Дискв-я – 4,30 ;

Тотал больше 2,5 – 1,32 ;

Тотал меньше 2,5 – 3,10 .

Обращаем ваше внимание, что ставку в БК Winline можно сделать, используя бонус 1000 рублей , а выигрыш вывести без всяких условий!

Коэффициент 1,86
Ставка Томпсон, победа по очкам
Бонус 3000 RUB
Перейти
Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5