Три желтых карточки и стычка на поле: команда Гаджи Автомата всухую обыграла лидеров Медиалиги

06.10.2024
15:24

Футбольный клуб «СиндЕкат» из Екатеринбурга сегодня провел свой шестой матч в рамках Кубка Надежды Медиалиги. Соперником уральцев стала команда «Рома», которая до сегодняшнего дня шла без поражений.

ФК «СиндЕкат»

Для команды Гаджи Автомата победа в матче играла ключевое значение. «СиндЕкату» были нужны три очка, чтобы зайти в зону плей-офф, в случае поражения шансов перейти в следующий этап турнира не осталось бы. Гаджи не смог выйти на матч из-за травмы, но выдал шикарную мотивационную речь перед стартовым свистком.

Матч получился практически односторонним: уральцы постоянно контролировали мяч, создавали голевые моменты, прессинговали соперника.

Уже на 12 минуте благодаря экс-игроку «Урала» Чисамбе Лунго в ворота «Ромы» влетел мяч, но судьи не засчитали гол из-за неправильного разыгранного углового. В итоге эпизод был переигран, а гол забит со второй попытки. Отличился Владислав «Vlad» Хатаженков.

После этого эпизода у лидеров кубка начали сдавать нервы, и на поле произошла стычка с участием сразу нескольких футболистов, в том числе и запасных, которые тоже выскочили на поле. В итоге судья раздал сразу три желтых карточки – две «СиндЕкату», одну «Роме».

Под конец первого тайма, уже после окончания основного времени матча, еще один гол на счет уральцев записал Дмитрий «Admin» Мамчич – 2:0.

После перерыва «СиндЕкат» продолжал атаковать, но до гола так и не дошло. В свою очередь, «Рома» делала все возможное, что было в их силах, чтобы отыграться, но ворота екатеринбуржцев остались невзятыми.