Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Папин – о бое Кудряшов – Вагабов: в спешке Вагаба проявилась разница в классе

Читать полностью

Российский боксер Алексей Папин прокомментировал выступление бывшего чемпиона мира WBC International в первом тяжелом весе Дмитрия Кудряшова в бою против Вагаба Вагабова. 

«Что сказать, это было ожидаемо. Вагаб – хороший спортсмен, но он перешел на территорию Дмитрия. В спешке Вагаба как раз таки и проявилась разница в классе. Как мне кажется, большинство думает, что Дмитрий начинает теряться, когда начинаешь идти на него, прессинговать. Такое мнение появилось после его боя с Дуродолой и некоторыми другими боксерами. Как там было – на него начинали давить, а Дмитрий, как правило, не очень хорошо работает вторым номером. Но что у Дмитрия не отнять, так это его одиночный сильный удар. Первый такой удар и привел к нокдауну в этом бою. Но все-таки нужно понимать, что Дмитрий – базовый боксер, в боксе он чувствует себя как рыба в воде. Если бы этот бой прошел с борьбой или ударами ног, то неизвестно, как бы это все кончилось. А так – Дмитрий не так давно дрался за титул чемпиона мира, что уж тут говорить», – сказал Алексей mma.metaratings.ru.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

11 июня в Москве в рамках турнира промоушена PRAVDA FC состоялся боксерский поединок между Дмитрием Кудряшовым и чемпионом AMC Fight Nights в полутяжелом весе Вагабом Вагабовым. Кудряшов нокаутировал Вагабова на 45-й секунде первого раунда.

Свой предыдущий бой по правилам бокса Вагабов провел против кикбоксера Данила Шаталова в марте 2022 года в рамках Pravda Fighting Championship. В этом противостоянии Вагаб победил техническим нокаутом в третьем раунде.

Кудряшов до этого выходил на ринг против Евгения Тищенко в сентябре 2021 года. Дмитрий проиграл этот бой единогласным решением судей. На его счету на профессиональном ринге 24 победы (23 – нокаутом) и пять поражений.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5