Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Менеджер Яна: Стерлинга могут лишить титула UFC за долгий простой

Читать полностью

Чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг избегает реванша против россиянина Петра Яна любыми способами, за что его могут лишить титула чемпиона организации. Об этом рассказал менеджер Яна Саят Абдрахманов.

«Эти проблемы со здоровьем у Стерлинга уже давно, он выступает с этими травмами довольно долго. И сейчас он просто понимает, что это хорошая возможность, чтобы затянуть и отсрочить реванш. Эту операцию он мог бы давно сделать или не делать вообще.

Как мы и предполагали, он любыми способами пытается избежать реванша. Но я уверен, что если он выйдет из строя на долгий срок, то UFC либо введет временный титул, либо лишит его пояса. Мы рассматриваем только вариант боя за пояс – временный или вакантный», – заявил Абдрахманов.

Ранее Стерлинг заявил, что собирается провести операцию на позвоночнике, восстановление после которой займет длительное время.

Ян уступил Стерлингу в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову в рамках турнира UFC 259, который состоялся в начале марта 2021 года. Вследствие этого поражения россиянин потерял свой чемпионский пояс.

В активе Стерлинга 20 побед и 3 поражения. На счету Яна 17 побед и 3 поражения.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5