Аллахвердиев, Лищенко, Кудиев и Бадурова стали победителями чемпионата России по дзюдо

18.10.2024
17:50

18 октября в рамках второго соревновательного дня чемпионата России по дзюдо состоялись схватки в весовых категориях 81 кг и 90 кг у мужчин и 63 кг и 70 кг у женщин.

В весе до 70 кг Тамара Лищенко победила Таисию Кирееву и стала чемпионкой России. Дарья Антонова и Ксения Задворнова стали бронзовыми призерами.

Тамара Лищенко

В весовой категории 81 кг золотую медаль завоевал Курбан Кудиев, серебро – Егор Сухопаров, бронзу – Гаджимурат Омаров и Таулан Байсиев.

Камила Бадурова стала чемпионкой России в весовой категории до 63 кг, Стефания Власова завоевала серебро, Алина Гагиева и Александра Балабанова – серебро.

В категории до 90 кг 90 кг Эльдар Аллахвердиев победил Ихвана Эдилсултанова. Бронзовыми призерами стали Егор Андони и Астемир Абазов.