Кравцов: насколько я знаю, Федерация бокса России занимается вопросом помощи Двали

Глава тренерского штаба сборной России по боксу Эдуард Кравцов прокомментировал информацию о том, что российский боксер Дмитрий Двали пострадал в результате драки в Феодосии.

«Знаю про этот инцидент, но без подробностей. Насколько я знаю, Федерация бокса России занимается вопросом помощи. Сам лично пока не планирую беспокоить его», – приводит слова Кравцова «СЭ».

Доступно только в полной версии

Российскому боксеру Дмитрию Двали выбыли глаз во время драки в Феодосии, куда спортсмен приехал на мастер-класс для юных боксеров. Атлет хотел заступиться за мальчика, которого избивала толпа мужчин, но в итоге пострадал сам. Инцидент произошел 28 июля около 06:30 утра.

23-летний Двали – бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы, чемпион мира среди военнослужащих, чемпион России, чемпион России среди молодежи до 22 лет, победитель командного Кубка России.

Двали в 2023 году завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в Ташкенте (Узбекистан). Оппонентом Дмитрия в рамках полуфинального поединка стал узбекский боксер Ойбек Жураев. В этом противостоянии российский спортсмен потерпел поражение и стал бронзовым призером соревнований.