Конкурс прогнозов на UFC 301 с фондом 150 000
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Хабиб рассказал, что доставляет ему больше радости, чем победы в UFC

Читать полностью

Российский обладатель титула UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что победы в ММА не являются его главной радостью.

«Все думают, что если я чемпион UFC, то увлекаюсь только боями. Когда я в UFC, я там увлекаюсь. Время от времени заходим, получаем удовольствие, выходим. И всё, дальше я уже забываю. Но как такового удовольствия я уже пару лет минимум не получаю от побед.

В этих видах спорта я уже всю жизнь. Очень много достижений, очень много побед. Постоянство не приносит мне удовольствия. Удовольствие приносят маленькие вещи: когда ты дома, когда твой ребёнок делает первые шаги. Такие маленькие моменты приносят мне намного больше удовольствия, чем победы в UFC», — сказал Нурмагомедов на пресс-конференции в Ташкенте.

32-летний Нурмагомедов одержал 29 побед в 29 поединках в смешанных единоборствах. В своем последнем поединке он удушающим приемом во втором раунде победил американца Джастина Гейджи, а затем объявил о завершении карьеры. После боя россиянин занял первое место в рейтинге лучших бойцов организации вне зависимости от весовых категорий.

Ранее сообщалось, что Хабиб приобрел ММА-промоушен Gorilla Fighting Championship (GFC), отдав за лигу 1 млн долларов. Он опровергал информацию о том, что планирует вернуться в октагон UFC.

Также после завершения карьеры Нурмагомедов стал совладельцем и лицом виртуального оператора связи Eagle Mobile. При этом он отмечал, что планирует всерьез заняться сельским хозяйством.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5