Борцы из Подмосковья завоевали 16 медалей на первенстве и чемпионате мира по грэпплингу

Атлеты из Московской области на первенстве и чемпионате мира по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги выиграли 16 медалей. Об этом сообщает Радио 1 со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Илья Абраменко из Наро-Фоминска завоевал серебро чемпионата мира в весовой категории до 58 кг, а также бронзовую награду в разделе грэпплинг-ги среди спортсменов в возрасте до 20 лет.

Георгий Гутюм из Мытищ стал обладателем двух золотых медалей в весе до 85 кг на первенстве среди спортсменов до 17 лет. Алиса Голубь из Жуковского выиграла золотую награду в весе до 60 кг, а Дарья Хаметова из Наро-Фоминска завоевала золото в грэпплинге и серебро в грэпплинг-ги в весовой категории до 52 кг. На счету Вероники Марущак из Подольска, выступающей в весовой категории до 49 кг, серебряная медаль в разделе грэпплинг-ги. А домодедовский борец Андрей Лященко стал обладателем бронзовой награды в грэпплинге в весе до 58 кг.

В возрасте до 20 лет золотые медали завоевали подмосковные борцы Радомира Останина, Никита Бабаев и Халим Базихов. А в категории до 15 лет серебро досталось Исламу Гурбанову, а бронза – Гагику Джуликяну и Андрею Желудевичу.