Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Александр Шаблий: Хабиб и его отец были двигателем развития ММА во всем мире

Читать полностью

Российский боец Bellator Александр Шаблий в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал включение бывшего чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова в Зал славы промоушена.

«Конечно, я считаю, что Хабиб заслуживает находиться в Зале славы, потому что он сделал очень много для развития индустрии мирового ММА. Он и его отец были двигателем развития этого спорта во всем мире, не говоря уже о нашей стране. Думаю, отпечаток их наследия в истории останется навсегда. Такие люди, конечно, как никто другой заслуживают находиться в Зале славы.

Хабиб меня мотивировал. Знаете, когда мне было тяжело, когда что-то не складывалось, я вспоминал его и думал: «Ну вот, обычный парень, ничем не хуже меня, и сейчас он лучший в мире». Это настоящий пример того, как трудолюбие и желание дают свой результат. Думаю, Хабиб мотивировал многих в нашей стране, да и в целом по всему миру. Хабиб – наш чемпион», – сказал Шаблий.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на ММА

Хабиб в последний раз выходил в октагон против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Это противостояние сабмишном во втором раунде выиграл российский боец. После этого боя он объявил о завершении профессиональной карьеры. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5