Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Хасбик – феномен в мире ММА. Дружит с Хабибом, а Дана Уайт готов организовать ему бой в UFC

11.06.2022
12:55
Читать полностью

Кто-то ждет возвращения Конора Макгрегора в октагон, кто-то – Джона Джонса, а кто-то хочет увидеть третью разборку Алекса Волкановски и Макса Холлоуэя. Однако все без исключения посмотрели бы на битву двух «хайп-машин» – Хасбика и Абдузорика. UFC даже готов организовать этот бой. По всей видимости, промоушену не хватает выступлений Конора Макгрегора, Дана Уайт решил сорвать настоящий куш. Босс UFC уже выразил желание заняться организацией этого боя, он может состояться 20 августа в Бостоне. В этом материале мы расскажем о Хасбике, его связях, а также сколько он зарабатывает.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Хасбик и Абдурозик

Кто такой Хасбик?

Хасбик или Хасбулла Магомедов – это дагестанский блогер, который стал известным после фразы в одном из роликов TikTok: «Клубника – бомба, честно говоря. Мой самый любимый». Сам Хасбулла утверждает, что родился 27 января 2002 года, поэтому ему уже давно есть 18 лет. Рост Хасбика не превышает одного метра (93 см), а вес составляет 18 килограммов. В одном из интервью Магомедов признался, что является большим фанатом смешанных единоборств. Известный YouTube-блогер Асхаб Тамаев взялся за раскрутку Хасбуллы в 2021 году. В России различные поп-ММА промоушены начали возникать с завидной регулярностью. Тамаев решил не отставать от тренда и создал Hype Fighting Championship.

Именно в этом промоушене Асхаб и пытался организовать бой Хасбика и Абдурозика, хотя промоутер был согласен и на нейтральную площадку. Абдурозик – молодой таджикский певец с похожим генетическим отклонением. Ранее Хасбулла заявил, что готов подраться с любым человеком на планете в его весовой категории. 17 мая 2021 года парни даже провели пресс-конференцию, которая собрала 16 млн просмотров. Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов молча завидуют. Тамаев использовал конфликт Хасбуллы и Абдурозика и продолжал выпускать ролики с их участием. Каждое видео собирало по несколько миллионов просмотров и всегда было в трендах YouTube. Но в итоге до официального боя дело так и не дошло, но сама история получила огромный резонанс в мире.  

С кем дружит Хасбик?

После пресс-конференции с Абдурозиком Хасбулла проснулся знаменитым. Хасбик стал популярным даже за рубежом. Возможный бой Хасбика и Абдурозика стал медийным прорывом для дагестанского блогера. Хабиб Нурмагомедов приглашал его тренироваться в свой зал. Рамзан Кадыров подарил парню автомобиль Mercedes.

30 октября 2021 года Хасбулла посетил номерной ивент UFC в Абу-Даби по личному приглашению Даны Уайта. Хасбик гордо сидел рядом с президентом лучшей ММА-лиге в мире. Даниэль Кормье записал с блогером совместное видео, а Генри Сехудо вызвал Хасбуллу на бой. Магомедов дружит и с другими бойцами UFC – Исламом Махачевым и Зубайрой Тухуговым. В медийном плане у Хасбика все хорошо и он продолжает зарабатывать деньги с помощью рекламы в социальных сетях.

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!
Хабиб Нурмагомедов и Хасбик

Сколько зарабатывает Хасбулла?

За первый ролик у Асхаба Тамаева Хасбик получил 25 тысяч рублей. С ростом популярности Магомедов получал все больше и больше денег, пока его гонорар за видео составляет 300 тысяч рублей. Однако бой с Абдурозиком может принести Хасбулле намного больше. Изначально Тамаев предложил Хасбику один миллион рублей за этот поединок и 20-летний любитель клубники согласился. Но затем Хасбулла решил, что Тамаев его недооценивает и потребовал сумму намного больше – 20 миллионов рублей.

Асхаб решил попытать счастье и отправился к блогеру в гости. Тамаев предложил Хасбику гонорар уже в семь миллионов рублей, однако Хасбулла отказался. Магомедов сообщил, что готов выйти на бой с Абдурозиком только за 20 млн рублей. У Асхаба таких денег не оказалось, и он предложил Хасбулле продолжать записывать совместные ролики. Хасбик попросил увеличить гонорар за видео до одного миллиона рублей. Тамаев был готов предложить только 500 тысяч рублей.

Дана Уайт и Хасбик

Асхаб долго уговаривал Хасбика согласиться на этот бой. Условия довольно щадящие – два раунда по одной минуте. Причем Хасбулла и Абдурозик могли согласиться на поединок по грэпплингу, в котором не получили бы ни одной царапины. Тамаев был готов и дальше продвигать Хасбика, пообещав сделать из него долларового миллионера всего за два-три месяца.

Хасбик отказался от солидного гонорара за «бой века», однако это никак не помешало ему заработать еще больше. Так, в апреле 2022 года Хасбулла Магомедов заработал 160 млн рублей на продаже своих NFT-портретов. Продажи изображений блогера в образах актеров, музыкантов и спортсменов начались еще в декабре прошлого года. Меньше, чем за четыре месяца Хасбулла продал 1700 работ на сумму 590 единиц Ethereum (около двух миллионов долларов по курсу на тот момент). Стоит отметить, что у Хасбика есть доход от рекламы из социальных сетей, а также с YouTube. На сегодняшний день на канал «Хасбулла Магомедов» подписано уже 455 тысяч человек, а самый популярный короткий ролик «Денежный кулак» собрал 97 млн просмотров.

Хасбик

Состоится ли бой Хасбика и Абдурозика? Если Дана Уайт возьмется за организацию и раскрутку этого противостояния всерьез, то поединок реален. Сомневаемся, что бой организуют в августе, а вот на номерном ивенте в Абу-Даби в октябре подобное событие вполне возможно. Хасбик уже посещал турнир в ОАЭ, его там любят и знают. Пойдет ли Дана Уайт на такой нестандартный ход, чтобы привлечь еще больше внимания к своему промоушену? Узнаем совсем скоро.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 2