Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

UFC 258. Сумма впечатлений и яркие эмоции прошедшего турнира

Читать полностью

Турнир UFC 258 в Лас-Вегасе получился очень живым и трогательным в его микроэпизодах. Не зря же он прошел в канун дня Святого Валентина. Здесь и слезы Бернса, и невероятно трогательный разговор с семьей Камару Усмана по громкой связи на пресс-конференции, и, конечно же, неподражаемый Маркес со своим предложением Майли Сайрус. Обо всем по порядку.

Получить бонус 1000 рублей для ставок на ММА

Рука Маркеса

Прелимы UFC – настоящий ящик пандоры, в которым всегда есть интересные повороты не только корпуса с вертушкой, но и судьбы, в первую очередь. Очень ярким получилось возвращение после 31 месяца простоя Джулиана Маркеса. В 2017 году этот боец попал в UFC через своеобразную «Фабрику звезд» – «Претендентскую серию Даны Уайта», провел всего пару боев и получил чудовищную травма плеча. Тогда вместе с его рукой повисала еще угроза потерять ее окончательно. Месяцы физиотерапии, помощь близких, и Маркес снова в строю готов принять бой от Маки Питоло.

"С того момента как я травмировался, Юрайя Фейбер вышел на пенсию, Алесио Де Кирико подрался четырежды и прошло два сезона Претендетской серии Даны Уайта. Жизнь продолжается, и это меня никак не задевает. Я знаю, что Адесанья сейчас на коне, он разговаривает, он показывает людям свои умения и кого-то выводит из равновесия этим. Он делает это весело, из этого собственно и состоит шоу".

Джулиан Маркес

Начало поединка не очень задалось у опытного спортсмена. Маки Питоло оказывал серьезное давление на Джулиана, но затем последний собрался и уже во втором раунде полноценно вернулся в бой. Большую роль в его победе сыграл Джеймс Краузе, ныне тренер и боец UFC. Краузе мотивировал Джулиана выкатить весь свой арсенал «боевых средств» для того, чтобы добиться победы.

Под самый занавес поединка Маркес выбросил невероятную серию ударов, в которой был хороший удар коленом в корпус. Он и предопределил завершение боя. Несколькими мгновениями позже Джулиан провел сабмишн и победил досрочно. Время остановки: 4:17, третий раунд.

Сайрус и предложение

Самое интересное было позже. Во время своего эмоционального интервью Маркес сказал, что он вернулся, что на многое готов и в преддверии 14 февраля обратился к певице Майли Сайрус, с вопросом «будет ли она с ним на День Святого Валентина".

Реакция от Сайрус не заставила себя долго ждать.

"Если ты выбреешь на своей груди мои инициалы MC, я стану твоей Валентинкой! Счастливого дня Святого Валентина и мои поздравления, любовь моя!"

Майли Сайрус

На пресс-конференции Маркес добавил, что дает сто процентов на то, что она напишет про него песню. Будем с пристальным вниманием следить за развитием их взаимотношений.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

Слезы Бернса и громкая связь Камару

Где-то любовь, где-то слезы. Не от безответной любви, а попросту от горечи поражения. Казалось бы Гилберт все делал верно в этой встрече учителя и ученика. Один очень хотел себя показать и рассказать всему миру, о том, кто он, а второй просто желал напомнить о том, почему он чемпион и что далеко не все козыри выбросил.

В самом начале поединка едва не случилась сенсация. Бернс так здорово попал по Камару, что на секунду показалось, что все, чемпион повержен, но нет. Усман поднялся и продолжил драться в максимально быстром режиме восстановления от попадания. Бернс бил, и сперва все выглядело идеально: Гилберт ловил на смещении Камару, чувствовал, где необходимо было вставить колено, но Усман как будто сам себя запрограммировал не чувствовать боли и не падать на канвас.

Статистика боя Усман Бернс
Общее количество ударов 93 55
Количество значимых ударов 83 45
Переводы 0 0
Нокдауны 2 0
Выгодные коэффициенты на ММА

В итоге все определил один джеб, который хвалил после боя Кормье, лично поздравив победителя. Усман одним поединком заставляет вновь самого себя поверить в то, что он настоящий, неоспоримый чемпион с опцией досрочного завершения соперников.

На послематчевой пресс-конференции Камару просто созвонился по громкой связи своим родным. Отец признавался в любви Камару, радовался за него вместе со всеми родными. Здесь все понятно даже без больших познаний в английском.

Чувствовалась даже какая-то неловкость нигерийца, но он не отключал звонок, так как не привык отступать назад. Равно как и в том случае, когда в тебя не верят, считают скучным чемпионом. Теперь все иначе.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5