Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Кошелек бывшего чемпиона UFC опустел, пора в октагон: сколько Сехудо заработает за бой со Стерлингом?

04.05.2023
19:00
Читать полностью

7 мая на турнире UFC 288 нас ждет громкое возвращение – Генри Сехудо попытается отобрать у Алджамейна Стрелинга чемпионский пояс в легчайшем весе. «Трипл Си» хочет славы и денег. MMA.Metaratings.ru рассказывает, сколько Сехудо и Стерлинг заработают за главный бой UFC 288.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Генри Сехудо

Сколько заработает Сехудо

Генри Сехудо – это настоящий феномен в мире спорта. Олимпийское золото в вольной борьбе, два пояса в UFC – уникальное достижение.

Несмотря на то, что Сехудо – двойной чемпион с защитами пояса, он вряд ли может быть доволен гонорарами в UFC. По данным MMA Salaries, только за бой с Домиником Крузом Генри хорошо заработал – 1,24 млн долларов (350 – за выход, 850 – процент с PPV, 40 – спонсорские выплаты). В остальных чемпионских боях зарплата Сехудо не превышала 500 тысяч долларов.

«Мои гонорары не росли, я устраивал шоу задаром. Я просто понимал, что не ощущаю взаимного уважения. И под уважением подразумеваю финансы. Обидно, когда тебе дают слово, что с завоеванием второго пояса ты начнешь зарабатывать большие деньги. И вот где я ощущал себя проигравшим».

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на MMA

Сехудо пошел на блеф, оставил оба пояса и завершил карьеру. Американский боец надеялся, что руководство UFC испугается и поднимет ему гонорар, ведь Генри – чемпион в двух весах, триумфатор Олимпиады. Но Дана Уайт не пошел на поводу у топового «мухача» и просто отпустил Генри на все четыре стороны. Шантаж не сработал, и теперь «Трипл Си» вынужден вернуться в октагон в возрасте 36 лет.

По данным Inside Sport, за титульный бой на турнире UFC 288 Генри заработает около миллиона долларов вне зависимости от результата. Аналитики портала считают, что Сехудо получит гарантированные 500 тысяч за выход в клетку и примерно такую же сумма за процент с проданных платных трансляций.

Сделать ставку на бой Генри Сехудо и Алджамейна Стерлинга
Генри Сехудо

Сколько заработает Стерлинг

Алджамейн Стерлинг идет на внушительной серии из восьми побед, у него уже две защиты пояса в легчайшем весе. В трех последних поединках он победил двух бывших чемпионов: Петра Яна и Ти Джея Диллашоу. Но только за два последних титульных боя Стерлинг действительно хорошо заработал.

Алджамейн Стерлинг

По информации MMA Salaries, за реванш с Яном Алджамейн заработал порядка 1,14 млн долларов, а за бой с Ти Джеем Диллашоу – 1,27 млн долларов (500 – за выход, 725 – бонус от проданных платных трансляций и 42 – выплата от спонсоров).

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок без депозита

По данным Inside Sport, за битву с бывшим двойным чемпионом Сехудо Стерлинг гарантированно получит 500 тысяч долларов за выход и примерно 400 тысяч – за PPV. Если Алджо победит ярко, то вполне может рассчитывать на бонус за «Лучшее выступление вечера», и в таком случае его гонорар дотянет до миллиона долларов.

Сколько Сехудо заработал за карьеру в UFC

Сехудо дрался с 2014 по 2020 годы, и за 5,5 лет в промоушене успел выступить 12 раз, причем пять раз дрался за титул. Однако американец бился в наилегчайшем и легчайшем весах, где спортсмены не избалованы хорошими контрактами.

13 декабря 2014 года Сехудо одолел Дастина Кимуру в своем дебютном бою в UFC и получил 50 тысяч долларов, где 20 тысяч – это спонсорская выплата. За первые шесть боев промоушене, гонорары Генри не выходили за сотню тысяч.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

Даже за первый титульный бой с Деметриусом Джонсоном Сехудо заработал всего 90 тысяч (60 – за выход). За реванш с «Могучим Мышонком» Сехудо увидел перед собой чек уже на 280 тысяч (100 – за выход, 100 – процент с PPV, 50 – бонус за лучший бой вечера и 30 – спонсорские выплаты).

Самый большой гонорар Генри получил за победу над Домиником Крузом в мае 2020 года на шоу UFC 249. Тогда двойной чемпион вышел на защиту пояса в легчайшем дивизионе, приземлил мощное колено в голову «Доминатора» и финишировал его на канвасе. Генри стал богаче на 1,24 млн долларов.

Топ-5 гонораров Сехудо в UFC

1 UFC 249: Генри Сехудо – Доминик Круз 1 240 000 долларов
2 UFC 238: Генри Сехудо – Марлон Мораес 440 000 долларов
3 UFC Fight Night 143: Генри Сехудо – Ти Джей Диллашоу 440 000 долларов
4 UFC 227: Генри Сехудо – Деметриус Джонсон 2 280 000 долларов
5 UFC 215: Генри Сехудо – Вилсон Рейс 135 000 долларов

Сехудо окончательно завершит карьеру, если проиграет Стерлингу?

План Генри прост и понятен: он хочет победить Стерлинга, вернуть себе пояс в легчайшем дивизионе, а затем бросить вызов Алексу Волкановски в полулегком весе. Если Волк победит Яира Родригеса, а Сехудо – Стерлинга, то в UFC однозначно захотят организовать исторический ивент.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок без депозита
Постер UFC 288

Но что делать Генри, если он проиграет Стерлингу, да еще и досрочно? Реванш Сехудо вряд ли получит, а согнать в наилегчайший вес уже не сможет. В полулегком дивизионе конкурировать сложно: Макс Холлоуэй, Брайан Ортега, Яир Родригес – это большие габаритные ребята, с которыми «Трипл Си» вряд ли справится.

Сехудо поставил все на кон. Если он не победит Стерлинга, то, наверняка, завершит карьеру бойца и сосредоточится на тренерской деятельности.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5