Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Превью боя Амир Хан — Келл Брук: запоздалый мегафайт звездных британцев

Читать полностью

20 февраля в Манчестере на одноименной арене состоится долгожданное британское дерби между Амиром Ханом и Келлом Бруком. Поединок не носит чемпионский статус, однако на кону стоит гораздо большее для обоих боксеров — это слава и честь. mma.metaratings.ru анонсирует громкое противостояние бойцовского уик-энда с традиционным подбором лучших коэффициентов для ставок.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

Амир Хан: два года не у дел

35-летний британец провел славную карьеру даже несмотря на четыре досрочных поражения в пассиве. Амир в последние годы не столь заинтересован в боксе, как прежде. Чуть более двух лет «Король Хан» находился на отдыхе. Лишь одно имя заставило его вновь вернуться к работе. Речь, конечно же, о Келле Бруке. Вражда между ними длится много лет, и никто уже не вспомнит, с чего же началась эта взаимная неприязнь.

Пиковое время Амира приходится на 2009-2014 годы. Победа над легендарным Марко Антонио Баррерой дала британцу толчок к поединкам элитного уровня. После чего он только успевал принимать большие вызовы и бороться за титулы. Сауль Альварес, Маркос Майдана, Поли Малиньяджи, Дэнни Гарсия и Ламонт Питерсон — это лишь часть именитых оппонентов, с которыми ему пришлось столкнуться. А перед поединком с Бруком Амир пошел на интересные перемены. Он решил проходить подготовку вместе с бывшим противником и одним из лидеров паунда Теренсом Кроуфордом. Так что теперь Амира тренирует Брайан Макинтайр.

Как можем убедиться, Теренс не просто присутствует в зале, но непосредственно задействован в подготовке британца. Они спаррингуют и, время от времени, Кроуфорд даже держит лапы. Кто знает, может такая поддержка со стороны одного из лучших бойцов мира сыграет ключевую роль. Что касается сильных и слабых сторон, то они остались прежними. Амир — один из самых быстрых боксеров мира. И даже в 35 лет он остается таковым. В то же время британец известен своей «стеклянной челюстью», хотя за последние годы он проиграл лишь Кроуфорду.

Выгодные коэффициенты на бокс

Келл Брук: по прозвищу «Особенный»

Келлу также 35 лет. Этому британцу также пришло время подводить итоги всей карьеры, ведь ее завершение не за горами. У Брука были взлеты и падения, но по-настоящему громких триумфов британцу не хватает. Вот поэтому Келл все последние семь лет и занимался тем, что преследовал Хана. На самом деле этот бой нужен больше Бруку, нежели Амиру.

Лучшие выступления Келла пришлись на 2013-2014 годы. Тогда он разобрался с Вячеславом Сенченко и одолел Шона Портера. Однако через два года принял авантюрное решение, которое повлияло на дальнейшую карьеру спортсмена. Британец прыгнул на несколько категорий вверх для поединка с Геннадием Головкиным. Брук не только проиграл более мощному казахстанцу, но еще и заработал серьезную травму.

Тогда у него случились переломы правой глазницы и орбитальной кости. Интересно, что в следующем поединке против Эррола Спенса у него произошла точно такая же травма, но уже с левой стороны лица. Были ли это последствия боя с Головкиным или просто особенность организма — уже не важно. Но высокая предрасположенность к подобным травмам значительно снижает его шансы в грядущем противостоянии.

Расклад и ставки на поединок

Этот поединок состоится на шесть а то и семь лет позже, чем должен был. В то время Келл Брук выглядел бы значительным фаворитом. И все из-за печально известной «держалки» Амира. Впрочем, Брук и сейчас фаворит, но не большой. Так БК 1хСтавка предлагает ставить на его победу с коэффициентом 1,65. На триумф Амира с котировкой 2,5.

Но коэффициенты это одно, а вот если взвесить все «за и против», то шансы боксеров примерно 50 на 50. В последних боях Келл получил немало урона. Даже в победных выступлениях он выглядел не ахти. А еще эти переломы глазниц. В общем, назвать Келла прочным бойцом язык не повернется.

Учитывая градус напряжения и лютую ненависть между бойцами, не стоит ожидать полного поединка. БК Winline предлагает на такой исход очень интересную котировку 1,6. Вероятность прохода достаточно высока. Также напомню, что Амир частенько оказывается в нокдаунах и даже может выиграть поединок, побывав при этом на полу. Поставить на этот исход вы можете с отличным коэффициентом 1,73 на 1х Ставке.

Кэшбек до 15000 руб на ставки!

Стоит отметить, что Брук очень медленно стартует. Он пассивен в первой половине, долго изучает и присматривается. Это шанс для Хана, который может забрать стартовые раунды в свою копилку. Не знаю, каким образом Келл справится со скоростью оппонента, но лучший для него шанс — попасть навстречу. Именно такие удары приносят Хану неприятности.

Ожидается очень высокая конкуренция в первой трети дистанции. Но а переломный момент может произойти приблизительно в период с седьмого по девятый раунд. БК 1х Ставка предлагает пари на то, что поединок закончится досрочно именно в этих раундах с заманчивым коэффициентом 4,5.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5