Жорж Сен-Пьер боялся драться с Мэттом Хьюзом

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Жорж Сен-Пьер признался, что испытывал неописуемый страх перед первым поединком с Мэттом Хьюзом.

«В моем третьем поединке в UFC я должен был драться с Мэттом Хьюзом. Когда Дана Уайт сказал мне, что я буду оспаривать титул, то принял его слова за шутку. Я не мог поверить в это. И если откровенно, я не хотел этого боя. Я был напуган до смерти. Мне не хотелось с ним драться. Ведь я знал, что не был готов.

Это был настоящий кошмар для меня. Люди иногда забывают, насколько устрашающ был Мэтт Хьюз. Он раньше хватал парней и швырял их головой в канвас. С ним было по-настоящему страшно драться. У него сумасшедшая нарезка хайлайтов», – заявил канадский боец.

Первый бой между Сен-Пьером и Хьюзом состоялся в октябре 2004 года на турнире UFC 50. В этом противостоянии канадец уступил своему сопернику сабмишном в первом раунде. Несмотря на это поражение, Жорж впоследствии дважды побеждал Мэтта техническим нокаутом и сабмишном.

Сен-Пьер в последний раз выходил в октагон против британца Майкла Биспинга в ноябре 2017 года. Этот бой завершился в пользу канадского спортсмена сабмишном в третьем раунде. В феврале 2019 года он объявил о завершении карьеры. На его счету в MMA 26 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!