WBC выступил с заявлением по поводу участия трансгендеров в соревнованиях по боксу

Всемирный боксерский совет (WBC) выступил с официальным заявлением по поводу участия трансгендерных спортсменов в соревнованиях по профессиональному боксу.

«Участие трансгендеров в спортивных единоборствах – спорная тема. Утверждается, что трансгендерные женщины имеют несправедливое преимущество перед цисгендерными женщинами в спортивных соревнованиях и могут поставить их под угрозу из-за различий в физиологии человека, и что эти различия недостаточно устраняются трансгендерной гормональной терапией. Другой сектор общественного мнения утверждает, что прописанные с медицинской точки зрения блокаторы полового созревания и эстроген подавляют уровень тестостерона и уменьшают мышечную массу у трансгендерных женщин, снижая потенциальное конкурентное преимущество.

Ценностями WBC являются лояльность, честность и справедливость. Мы возвышаем бокс и защищаем здоровье и благополучие всех боксёров — в этом наш главный приоритет. Мы стремимся защищать права человека, искоренять дискриминацию и помогать тем, кто больше всего в этом нуждается. Мы считаем, что бокс – для всех. На нашем следующем ежегодном Конгрессе трансгендерный бокс станет одной из главных тем для обсуждения», – говорится в заявлении организации.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!