Вячеслав Василевский: мне было не очень тяжело спарринговать с Хабибом Нурмагомедовым

Российский боец смешанных единоборств Вячеслав Василевский рассказал о совместных спаррингах с бывшим чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым.

«С Хабибом мне было не очень тяжело спарринговать. У него был один или два боя в UFC. Он не очень хорошо двигался в стойке. Хабиб тогда еще не был таким габаритным, не так много гонял. Я был помощнее физически. Не давал ему себя валить.

Я рассказывал ситуацию, когда мы с ним спарринговали. По заданию был чистый бокс. Он начал пропускать, начал газовать. Предложил в борьбу. Он не мог меня свалить. Дошло до того, что он предложил подраться на улице. Конечно, я согласился выйти на улицу. Мы начали как будто выходить. Нас начали разнимать», – сказал Василевский в интервью YouTube-каналу «Fight Show».

33-летний Василевский последний раз выходил в октагон в июне 2021 года на турнире AMC Fight Nights 102, проиграв Давиду Бархударяну техническим нокаутом в первом раунде. В мае того же года на турнире RCC 9 он выиграл единогласным решением судей у Вискарди Андраде. В декабре прошлого года на турнире AMC Fight Nights: Winter Cup Василевский нокаутировал Богдана Гуськова в первом раунде. За его плечами 35 побед и девять поражений.

32-летний Нурмагомедов последний бой провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254, победив Джастина Гейджи сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде. В сентябре 2019 года на турнире UFC 242 он победил Дастина Порье сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. В октябре 2018 года на турнире UFC 229 Хабиб выиграл у Конора Макгрегора сабмишеном (залом шеи) в четвертом раунде. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!