Волков ответил Шлеменко, который выступает против сдач от болевых приемов: выпью за его здоровье

Топовый российский тяжеловес UFC Александр Волков отреагировал на слова бывшего чемпиона Bellator в среднем весе Александра Шлеменко, который раскритиковал его за сдачу от болевого в бою против Тома Аспинала.

«Выпью за его здоровье, чтобы у него не было таких ситуаций. Не то чтобы мне есть, что терять, но я понимаю, что мое спортивное долголетие зависит от того, какие травмы я получу. Это его философия. Русский, нерусский, тут не имеет никакого значения. Я стараюсь идти до конца. У меня была куча боев в карьере, когда меня в первом раунде забивали, сидели сверху, пытались душить и бить, но я вставал и побеждал.

Не всегда ты попадаешь в ситуации, из которых получится выбраться. Ты перетерпишь, получишь травму, тебе сломают руку, не будешь драться полгода-год. Неизвестно, вернешься ли ты еще к былой форме. Я считаю, что лучше вложить долголетний вклад. Если говорить про удушающий, то ты засыпаешь, просыпаешься и идешь выспавшийся в раздевалку. У тебя нет никаких травм. Если говорить о травмах костей и суставов, – тем более суставов, они долго лечатся. Есть ситуации, в которых ты просто не выберешься. Тогда, может быть, не стоит рисковать. Я не говорю: «Ребята, сдавайтесь!» Просто есть такие ситуации, что уже все понятно и очевидно», – сказал Волков в подкасте на YouTube-канале Hustle MMA. 

Напомним, в ночь на 5 июня в рамках турнира UFC Vegas 56 Александр Волков победил Жаирзиньо Розенстрайка техническим нокаутом в первом раунде.

33-летний Волков последний поединок провел против суринамца Жаирзиньо Розенстрайка в рамках турнира UFC Vegas 56, прошедшего в ночь на 5 июня в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил российский боец.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!