Волк Хан: в лучшие годы Фёдор бы не пропустил такой удар и вышел из этого положения в партере

Легендарный российский боец Магомедхан Гамзатханов, более известный как Волк Хан, в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал прощальный бой в карьере Фёдора Емельяненко и ответил его критикам.

«Я очень огорчён, что Фёдор проиграл и такой великий спортсмен ушёл из большого спорта проигравшим. Но это показывает, что не было никакой фальши и обмана. Фёдор вышел достойно против самого сильного спортсмена. Конечно, это не тот Фёдор, который был раньше. В те годы, когда он выступал в Японии, он бы не пропустил такой удар и ушёл бы из этого положения в партере.

Во-первых, это возраст, во-вторых, в таком возрасте велико психологические давление. Сыграло роль также большое желание уйти из спорта победителем. Как бы Фёдор не выступил, для знатоков ММА он остаётся и останется выдающимся бойцом современности. Для говорунов и кнопочных героев, которые пишут всякий мусор, важны лишь шум и интриги. На них не стоит обращать внимания», – сказал Гамзатханов

.

5 февраля в Инглвуде на турнире Bellator 290 Емельяненко проиграл техническим нокаутом в первом раунде американцу Райану Бейдеру и не смог завоевать чемпионский титул в тяжёлом весе в своём прощальном поединке.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!