«Внутри меня уже совсем не тот огонь – четыре года я не выдержу». Денисенко о возможном продолжении карьеры

Тхэквондист, двукратный призер Олимпиады Алексей Денисенко, участвовавший в подготовке сборной России, в интервью Metaratings назвал причины, по которым не стал бы продолжать свою спортивную карьеру.

«Знаете, внутри я понял, что чемпионат Европы и чемпионат мира не вдохновляют меня. Нет того ажиотажа, той спортивной злости и голода, чтобы сражаться за это золото. А Олимпийские игры – это еще четыре года… Череда травм, (во время подготовки к Играм в Токио Алексей получил серьезную травму руки – прим. Metaratings), множество сложных моментов, а ведь у меня семья – совсем скоро родится третий ребенок.

В общем, поставив все на чашу весов, я принял решение – дорогу молодым! Есть ребята с большим потенциалом, у которых есть все, чтобы «взойти на Олимп». Сражаться с ними, конечно же, можно – я все еще конкурентоспособен и верю, что если я сейчас вернусь, то за полгода смогу войти в свой ритм. Но внутри меня уже совсем не тот огонь – четыре года я не выдержу», – заявил Алексей.

Денисенко дважды представлял страну на Олимпийских играх. В 2012 году он добыл для России бронзовую медаль, а в 2016-м – серебряную. Напомним, что соревнования по тхэквондо пройдут с 24 по 27 июля. В Токио нашу страну представят четыре спортсмена: Татьяна Минина (весовая категория до 57 килограммов), Михаил Артамонов (до 58 килограммов), Максим Храмцов (до 80 килограммов) и Владислав Ларин (свыше 80 килограммов).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!