Висенте Люке хочет претендентский бой против Леона Эдвардса

Топовый боец смешанных единоборств бразилец Висенте Люке поделился мыслями о потенциальном реванше с британским спортсменом Леоном Эдвардсом.

«Этот бой развеет все сомнения. Одна часть людей считает, что за титул должен драться я, а другая – что он. У него отличная победная серия, но я тоже хорошо заявил о себе, так что схватка между нами поможет четко ответить на вопрос о том, кто должен быть следующим соперником Камару Усмана», – сказал Люке.

Напомним, бой между Люке и Эдвардсом состоялся в марте 2017 года на турнире UFC Fight Night 107, тогда победу единогласным решением судей одержал Леон.

29-летний Люке в августе 2021 года на турнире UFC 265 победил Майкла Кьезу сабмишеном (удушение Д'Арс) в первом раунде. В его активе 21 победа и семь поражений. Один бой завершился вничью.

30-летний Эдвардс последний раз выходил в октагон в июне 2021 года на турнире UFC 263, выиграв единогласным решением судей у Нейта Диаса. На счету Эдвардса 18 побед и три поражения. Два боя признаны несостоявшимися.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!