Василевский: Илич оказался мыльным пузырем

Боец смешанных единоборств Вячеслав Василевский в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказал о том, почему в российском ММА забыли про Александра Илича.

– Лига АСА анонсировала Гран-при во всех весовых категориях. Насколько много внимания к промоушену привлечет это Гран-при?

– Все будет зависеть от состава. Если он будет мощный, то привлечет. Всегда интересно смотреть, когда есть восемь человек, а потом останется один из них. Сам формат интересен. Раньше я говорил, что нужно больше драться с иностранцами, так как это интересно. На самом деле, сейчас в России интересно, когда именно россияне дерутся между собой. Зритель их знает по боям, по каким-то личным моментам.

– Иностранца всегда можно назвать ноунеймом, как это часто бывает с бойцами из Бразилии.

– Конечно. Так обычно и бывает. Привозят какого-то сбитого летчика, который когда-то выступал, у которого в активе 40 или 50 боев. Непонятно, откуда этот рекорд, в какой форме боец и прошел ли акклиматизацию. Он приехал, подрался, и про него все забыли.

– Такая же история была с Александром Иличем.

– Илич оказался мыльным пузырем. Магомед Исмаилов вовремя его зацепил и лопнул. Если бы это не сделал Мага, то мог бы сделать кто-нибудь другой, абсолютно неименитый боец. И все бы поняли, что Илич действительно мешок.

Сербский боец Александр Илич провел поединок по правилам ММА против Александра Шлеменко на турнире RCC 12 в августе 2022 года. Тогда Илич одержал победу нокаутом в первом раунде. 7 октября Илич провел поединок против Магомеда Исмаилова по правилам бокса, уступив россиянину единогласным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!