Валентина Шевченко: если Нуньес сумеет перебороть свое расслабленное состояние, она заберет титул у Пеньи

Чемпионка UFC в женском наилегчайшем весе Валентина Шевченко высказалась о потенциальном реванше между чемпионкой в легчайшем дивизионе Джулианной Пеньей и Амандой Нуньес.

«Перед боем я болела за Джулианну, потому что… ну, с чего вдруг я буду болеть за Аманду? Насчет поражения Аманды, думаю, тут много факторов могло вмешаться, как она подходила к этому бою, мешали ли ей другие факторы…

Но сейчас, думаю, UFC сделает реванш. Если Аманда сумеет перебороть свое расслабленное состояние, то, скорее всего, она заберет титул», – сказала Шевченко.

Напомним, Нуньес и Пенья встретились в октагоне в рамках турнира UFC 269, который состоялся в декабре 2021 года. В этом противостоянии сабмишном во втором раунде победила Джулианна. Таким образом, она завоевала чемпионский пояс в женском легчайшем весе.

32-летняя Нуньес предыдущий бой провела в марте прошлого года, победив Меган Андерсон сабмишеном (обратное удушение треугольником и рычаг локтя) в первом раунде. В ее активе 21 победа и пять поражений.

32-летняя Пенья до этого выходила в октагон в январе 2021 года на турнире UFC 257, победив Сару МакМэнн сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. На счету Пеньи 12 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!