В USADA отреагировали на то, что Макгрегор ни разу не проходил тест на допинг в 2022 году

В USADA решили прокомментировать ситуацию вокруг экс-чемпиона UFC в двух дивизионах Конора Макгрегора, ставшего единственным бойцом лиги, который не подвергался проверке на допинг в этом году.

«Как только спортсмены UFC зачисляются в программу тестирования, они подлежат тестированию – даже когда не участвуют в соревнованиях – если они не уведомят UFC о своем уходе, их контракт расторгнут или они другим образом будут исключены из программы.

1

В случае возвращения спортсмена в UFC, он обязан оставаться в тестовом пуле USADA в течение шести месяцев, прежде чем ему разрешат выходить на бои. При этом UFC может предоставить исключение из правила шестимесячного письменного уведомления в особых случаях или, когда строгое применение этого правила было бы явно несправедливым по отношению к спортсмену, но в обоих случаях, по правилам UFC, спортсмен должен предоставить по крайней мере две отрицательные пробы, прежде чем начать выступать. В то же время мы не комментируем статус тестового пула какого-либо конкретного спортсмена», – гласит ответ USADA.

Макгрегор последний поединок провел против американца Дастина Порье в июле 2021 года в рамках турнира UFC 264. В этом противостоянии ирландский боец уступил своему сопернику техническим нокаутом в первом раунде после того, как сломал ногу. На счету Конора 22 победы и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!